Отпуск в Италии в 2021 году обойдется на 11% дороже, чем прошлым летом

Летние отпуска 2021 года обойдутся итальянцам в среднем на 11% дороже, чем в 2020 году. Это данные отчета ассоциации Codacons, которая провела исследование динамики цен и тарифов в туристическом секторе.

По данным ассоциации, расходы на человека на 10-дневный отпуск увеличились на 98 евро (стоимость поездок, проживания и услуг). «В 2021 отпуск стоит значительно дороже, чем в 2020 году, несмотря на то, что и в прошлом году купальные заведения, объекты размещения и различные предприятия под предлогом Covid подправили прейскуранты», - отмечает Codacons.
В 2021 году средняя стоимость 10-дневного отпуска, учитывая расходы на поездку, проживание, различные услуги, питание, выросли с 898 евро в 2020 году до 996 евро, с увеличением на 98 евро на человека.
Самый высокий рост наблюдается в транспортном секторе: в среднем на 18% увеличились цены на морские перевозки и на 17% стоимость билетов на самолет. Подорожали туристические пакеты (+ 8%), отели и объекты размещения (+ 3,8%), рестораны (+ 2%).
Подробно, исследование Codacons фиксирует, что те, кто путешествует на машине, должны учитывать более высокие расходы на заправку на + 17% по сравнению с 2020 годом из-за повышения цен на бензин и дизельное топливо, что приводит к тому, что полный бак стоит на более 12 евро дороже, чем в прошлом году
Если вы путешествуете самолетом, рост базовых тарифов на основные туристические направления усугубляется старыми и новыми расходами на ряд услуг, связанных с полетами, таких как перевозка багажа (включая ручную кладь), выбор места, страховые полисы и возможность изменения или отмены бронирования. Дополнительные расходы, применяемые как низкобюджетными, так и традиционными авиакомпаниями, в сумме обходятся более чем в два раза дороже стоимости полета.
Путешествие по морю обходится значительно дороже, чем в прошлом году, при этом тарифы на морские перевозки выросли в среднем на 18%, в то время как в купальных заведениях по всей Италии ежедневная плата за аренду зонтов и шезлонгов увеличилась в среднем на 5% (40% на побережье Амальфи). Стоимость напитков, еды и аперитивов на пляжах также выросла примерно на 10%.
Отели, пансионаты, курорты и дома отдыха с Covid значительно изменили свою тарифную политику: увеличилась не только базовая стоимость проживания (+ 3,8%), но и цены для тех, кто бронирует с возможностью возмещения в случае отмены поездки.

Фото (с) ftour.otzyv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.