Италия - только хорошие новости для путешественников из России

Италия - только хорошие новости для путешественников из России.

РЕЙСЫ А/К«ПОБЕДА» В ПАЛЕРМО

С 6 сентября а/к «Победа» открыла новый регулярный рейс из Москвы (аэропорт «Внуково») в Палермо. Полеты выполняются два раза в неделю, по четвергам и субботам, на современных новых самолетах Boeing 737-800. Минимальный тариф традиционно составляет 499 рублей с учетом такс и сборов.

Палермо – четвертый город Италии, куда летаю самолеты «Победы». Также из Москвы и Санкт-Петербурга выполняются в Бергамо (с доставкой клиентов в Милан в рамках Fly&Bus), из Москвы в Тревизо (рядом с Венецией), а также из Москвы и Санкт-Петербурга в Пизу (с доставкой клиентов во Флоренцию в рамках Fly&Bus).

ПРАЗДНИК УГРЯ В КОМАККЬО

28-30 сентября, 5-7 и 12-14 октября 2018 г.

Комаккьо (пров. Феррары, область Эмилия-Романья)

www.sagradellanguilla.it

В выходные последней недели сентября и первых двух недель октября в Комаккьо будут отмечать праздник угря, во время которого вас ждёт богатая программа: концерты, представления и кулинарные шоу от всемирно известных шеф-поваров. На празднике можно не только отведать восхитительные блюда с угрем, но и стать его активным участником: проверить на себе гастрономический маршрут по местным ресторанам, где традиционные блюда вам предложат приготовленными по-современному; обойти стенды в историческом центре и вдоль каналов, в которых продадутся типичные продукты, сладости и изделия местных мастеров; а ещё совершить интересные экскурсии с профессиональными экскурсоводами на лодке, велосипеде, автобусе или пешком по парку дельты реки По, биоразнообразие которого делает его уникальным местом в Европе.

Гастрономический праздник в Вальтеллине

МОРБЕНЬО ИН КАНТИНА

29-30 сентября, 6-7-12-13-14 октября 2018 г.

Морбеньо (пров. Сондрио, область Ломбардия)

https://morbegnoincantina.it/

Этот гастрономический праздник пройдёт в историческом центре Морбеньно, расположенном в самом сердце района Вальтеллина, между Бергамскими и Ретийскими Альпами в Ломбардии. На маршруте предусмотрены остановки в восьми винодельнях для дегустации сыров и колбас, но в первую очередь чтобы насладиться местными высококлассными винами в атмосфере оживших былых времен – любуясь старинными церквями и дворянскими виллами. Вы можете выбрать любой из четырех маршрутов, каждый из которых помечен своим цветом и познакомит вас с различными винами.

ПРАЗДНИК КАШТАНОВ И БЕЛЫХ ГРИБОВ

6-28 октября 2018 г.

10:00-23:00

Роккамонфина (пров. Казерты, область Кампания)

www.ilturista.info/blog/13255-La_Sagra_della_Castagna_e_del_Fungo_Porcino_a_Roccamonfina/

fb @prolocodiroccamonfina

Роккамонфина – маленький городок, расположенный у подножия горы Санта-Кроче в провинции Казерты на лоне девственной природы, поражающей своими прекрасными пейзажами.

Каждый год осенью в этом городке отмечают праздник каштанов и белых грибов. Весь октябрь по выходным в историческом центре можно будет отведать типичные блюда из каштанов: домашнее варенье, ликёры и каштаны в сиропе. Попробовать можно будет и высоко ценимые белые грибы (которые в Италии называют «порчини»), причем как свежие, так и сушёные. На обед в местных ресторанах будут подавать вкусные традиционные блюда, а весёлую атмосферу будут создавать выступления фольклорных ансамблей, всевозможные концерты и кукольные представления для детей. У гостей будет возможность погулять в соседнем лесу, собирая каштаны и грибы, а ещё подняться на потухший вулкан Роккамонфины, четвёртый по величине кратер в Италии, расположенный на высоте около 1000 м.

Гастрономический праздник

ФЕРМА В МИЛАНСКОМ ЗАМКЕ

7 октября 2018

Замок Сфорца, Милан

www.lafattorianelcastello.it

https://www.facebook.com/La-Fattoria-nel-Castello-302504483226032/

В первое воскресенье октября в самом центре Милана пройдет гастрономический праздник «Ферма в замке». На площади Канноне в парке герцогского замка Кастелло Сфорцеско развернется веселая и бойкая торговля традиционными продуктами региона Ломбардия: всевозможные колбасы, сыры, молочные продукты, мед, вино, сладости и рис из первых рук (производителя).

Для самых маленьких на ярмарке будут устраиваться обучающие и развлекательные игры.

А ранним вечером для всех желающих будет устроен небольшой пир на основе натуральных и полезных для здоровья продуктов.

ПРАЗДНИК УРОЖАЯ В БОЛЬЦАНО

13 октября 2018 г.

http://bit.ly/22raZl0

info@roterhahn.it

Праздник урожая, проходящий на площади Вальтерплатц в Больцано, является одним из самых популярных мероприятий в Южном Тироле и собирает ежегодно тысячи туристов. Праздничный фермерский рынок, устраиваемый по этому случаю, дает отличную возможность познакомиться с местными производителями продуктов питания, попробовать и купить вкусные фермерские продукты.

 

Рыцарский турнир

ПАЛЬО ДЕЛЛЕ КОНТРАДЕ

13-14 октября 2018 г.

Виждевано (провинция Павии, область Ломбардия)

www.paliodivigevano.it

fb @ilpalio.divigevano

Турнир Пальо в ломбардском городке Виджевано стали проводить с 1981 года с целью сохранить старинную традицию поклонения Беато Маттео Каррери, святому покровителю города с XVI века и сплотить его жителей.

Спустя тридцать лет Пальо стал центральным событием в городе, в первую очередь из-за зрелищного исторического шествия Кортео Сторико, в котором участвует более 500 человек.

Все они одеты в роскошные исторически подлинные костюмы. Шествие и весь праздник проходят под бой барабанов, звуки рожков, танцы, выступления жонглеров и акробатов. В эти дни воскресают старинные ремесла, предлагаются блюда, изготовленные по прабабушкиным рецептам, в городок возвращается дух прежних веков.

НАЦИОНАЛЬНАЯ ЯРМАРКА КАШТАНОВ

19-21 октября 2018 г.

Кунео (область Пьемонт)

www.marrone.net

 

Район Кунео славится своими плодовитыми каштановыми деревьями. Ярмарка каштанов в Кунео впервые состоялась в начале прошлого века, и сегодня она привлекает внимание сотен тысяч посетителей со всего мира. Гости смогут отведать не только сами вкусные каштаны (важный ингредиент средиземноморской диеты), но и приготовленные на их основе всевозможные кулинарные изделия. А еще на многочисленных стендах этой большой ярмарки вас ждет множество других типичных продуктов Пьемонта и изделия местных мастеров.

 

БОИ КОРОВ

Аоста

21 октября 2018

Бои коров "Батайе де Реин"в Анте-Сент-Андре – это большой веселый деревенский праздник, без насилия и агрессии, пропитанный духом дружелюбия, а заодно служащий хорошим поводом отведать типичные блюда вкусной вальдостанской кухни. Такие бои устраиваются каждый год, и лучшие «бойцы» участвуют в заключительном региональном соревновании, которое пройдет в Аосте на арене Кроа Ноар 21 октября. Его победительница будет удостоена почетного звания "королевы королев".

 

ВЫСТАВКА СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ И МОТОЦИКЛОВ В ПАДУЕ

Выставочный комплекс Фьера ди Падова (Падуя, регион Венето)

25 - 28 октября 2018

www.autoemotodepoca.com

 

Auto e Moto d’Epoca Padova - международная выставка, самый большой в Италии вернисаж старинных автомобилей и запасных частей к ним, и на этот раз порадует своих посетителей самыми знаменитыми марками автомобилей и мотоциклов, такими как Ferrari, Alfa Romeo, Mercedes Benz, Ducati. Здесь можно увидеть наиболее красивые экземпляры, многие из которых составили гордость истории автомобилестроения.

На выставке представлено более 4.000 автомобилей, что делает этот вернисаж важной вехой во всей сфере автомобилестроения, а также удачной возможностью встречи представителей крупных автомобиле- и мотоцикло-строительных заводов, производителей аксессуаров и запчастей (и даже маленьких запчастиц), предпринимателей, реставраторов, работников исторических музеев, организаторов мероприятий, но также просто автолюбителей со всей Европы.

 

ПРАЗДНИК КОЛБАСЫ

26-28 октября 2018 г.

Кремона (область Ломбардия)

www.festadelsalamecremona.it

 

Всем известно, что Кремонa славится своим производством лучших в мире скрипок. Но на три дня скрипки затмит колбаса!

В историческом центре на три дня развернется масштабное культурно-гастрономическое мероприятие, посвящённое колбасе, в котором примут участие около 40 лучших производителей колбасы и колбасных изделий в Италии. Параллельно будут проходить всевозможные мероприятия: шоу, дегустации и семинары, посвященные искусству изготовления колбасы и тонкостям свиноводства.

Кстати, салями — колбасное изделие, в наибольшей степени характеризующее гастрономию каждой из итальянских областей, своего рода ее «лакмусовая бумажка»: в каждом регионе свои характерные ингредиенты, процессы производства и методы выдерживания.

 

ДНИ СРЕДНЕВЕКОВЬЯ

Бриндизи Монтанья (пров. Потенцы, область Базиликата)

27 - 28 октября 2018

www.prolocobrindisimontagna.it

 

В маленьком городке Бриндизи Монтанья на юге Италии в последние выходные октября  оживет дух давно прошедших времен. У стен древнего замка соберутся старинные воины, дамы и кавалеры. Этот исторический праздник-инсценировка возвращает жителей городка в далекий 1268 год, когда король Карл Анжуйский удостоил местного феодала Гвидоне Де Фореста титула Главного господина городов Бриндизи Монтанья и Анци - Primus Domini Brundusii De Montanea et Ansiae.

Праздник «дни средневековья» с его сказочной атмосферой ожившей старины, менестрелями, шутами, факирами, средневековыми военными поселениями, показательной соколиной охотой и вкусными угощениями запоминается всем, кому довелось его посетить.

 

ФЕСТИВАЛЬ ДЖАЗА В БОЛОНЬЕ

30 октября – 14 ноября 2018

Болонья и Феррара, в разных местах (регион Эмилия Романья)

www.bolognajazzfestival.com

В Болонье, городе, славящемся крепкими традициями в области джаза, состоится 10-ый Фестиваль джаза Bologna Jazz Festival, который в течение месяца будет идти в театрах, барах, музеях и джаз-клубах Болоньи.

Программа фестиваля: www.bolognajazzfestival.com/calendario.html

Фото paliodivigevano.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.