Италия продолжает радовать туристов выставками, ярмарками и красочными ивентами

Италия продолжает радовать туристов выставками, ярмарками и различными ивентами.

ИЗОЛА-ДЕИ-КОНИЛЬИ - САМЫЙ КРАСИВЫЙ ПЛЯЖ ИТАЛИИ

По итогам ежегодной премии Travellers' Choice, проводимой компанией TripAdvisor, в 2018 год улучшим итальянским пляжем признан еще и еще раз Спьяджа-деи-Конильи на о.Лампедуза (административно относящемся к Сицилии). В рейтинге самых красивых пляжей Европы он занял седьмое место.

В десятку лучших пляжей Италии также вошли

Пляж города Тропея, Тирренское море, регион Калабрия

Ла-Пелоза в Стинтино, о.Сардиния

Кала Голоритце в Баунеи, о.Сардиния

Порто-Джунко в Вилласимиус, о.Сардиния

Байя-дель-Силенцио («Бухта тишины») в Сестри-Леванте, Тирренское море, регион Лигурия

Кала-Мариолу, в Баунеи, о.Сардиния

Кала-Росса на о. Фавиньяна у берегов Сицилии

Спьяджа-ди-Мария-Пия в Альгеро, о.Сардиния

Марина-Пиккола на о. Капри

 

 

БЕЛАЯ НОЧЬ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЕДЫ

Италия

4 августа 2018

www.beniculturali.it/annodelciboitaliano

 

2018 год объявлен в Италии «Годом еды». По решению Министерства культуры и туризма и Министерства сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики 4 августа пройдет «Белая ночь итальянской еды», по время которой разные мероприятия, цель которых показать, что “итальянская еда – это плод непрерывающихся традиций и новых тенденций”. Организаторами выступят как государственные, так и частные компании; мероприятия пройдут на улицах и площадях многих итальянских городов. А почему именно 4 августа? В это день в 1820 году в городке Ферлимпополи в предместьях Флоренции родился Пеллегрино Артузи, выдающийся кулинар и родоначальник современной итальянской кухни, автор популярных поваренных книг.

 

 

Художественная выставка

АМБРОДЖО ЛОРЕНЦЕТТИ

Сиена, Санта-Мария-делла-Скала, площадь Пьяцца Дуомо, 2 (регион Тоскана)

До 8 апреля 2018

www.santamariadellascala.com/it/mostre/ambrogio-lorenzetti/

 

Амброждо Лоренцетти был одним из выдающихся художников Европы XIV века. Наиболее прославившаяся из его работ – фреска «Плоды доброго правления» во дворце Палаццо Пубблико в Сиене, представляющая собой цикл аллегорических картин, на которых изображены уникальные городские пейзажи.
В экспозицию вошли работы мастера, предоставленные собраниями Лувра, Лондонской Национальной галереи и галереи Уффици. Они исчерпывающе знакомят с творческим наследием художника, произведениями, ныне разбросанными по миру, но некогда создававшимися по заказу жителей и клириков Сиены.

 

 

ПРАДНИК АВТОРСКОГО ШОКОЛАДА В КАЛЬЯРИ

Кальяри (о.Сардиния)

21-25 марта 2018

http://festedelcioccolato.it

 

С 21 по 25 марта в Кальяри, на юге о.Сардиния, пройдет замечательное событие - праздник авторского шоколада. Шоколадных дел мастера, которые соберутся сюда со всей Италии, представят свои вкуснейшие и полезные изделия исключительно ручной работы. Они будут радовать сладкоежек-жителей и гостей острова, которые придут в эти дни на улицу Корсо Витторио Эмануэле II за самым лучшим шоколадом.

 

 

В ЦЕНТРЕ МИЛАНА ПОЯВИЛСЯ МАРШРУТ ТАЙН

Милан, Оспедале Маджоре, улица Вия Франческо Сфорца (регион Ломбардия)

До 1 июня 2018

http://www.arsemilano.it

 

В Милане до начала июня можно совершить необычное путешествие, которое познакомит с историей и с истоками этого города и никого не оставит равнодушным!

Группа MilanoCard и Центральная клиническая больница Милана, одна из самых старинных больниц во всей Италии, впервые предоставляют уникальную возможность посетить Залы Капитула (Исторический архив), расписанные фресками Вольпино, и подземное кладбище Кa' Гранда XVII века, где хранятся останки более 150.000 человек. Ка' Гранда - самый настоящий кладезь искусства в самом центре Милана. Маршрут под названием "Ar.Se – Дорога тайн" был разработан и курируется группой MilanoCard.

Только до 1 июня!

Билеты от €10.00

 

 

(напоминаем, что также в Милане)

ШЕДЕВРЫ ИЗ ХУДОЖЕСТВЕННОГО

МУЗЕЯ ФИЛАДЕЛЬФИИ

Милан, Королевский дворец, площадь Пьяцца Дуомо, 12 (регион Ломбардия)

8 марта – 2 сентября 2018

www.palazzorealemilano.it

 

Главное сокровище Художественного музея Филадельфии, одного из самых больших и известных музеев Америки, составляют коллекции импрессионистов и современного искусства. Именно они с начала марта до начала сентября будут представлены на выставке в Королевском дворце в Милане, картины, о которых критики-современники отзывались как о провокационных и экспериментальных; это работы Пьера Огюста Ренуара, Клода Моне, Поля Сезанна, Анри Матисса, Пабло Пискссо и Пауля Клее и других.

 

 

 

ВТОРНИЧНАЯ ЯРМАРКА БИО-ПРОДУКТОВ В МИЛАНЕ

Милан, площадь Пьяцца Сант'Эусторджо (регион Ломбардия)

До 26 июня 2018

www.buonointavola.blogspot.it

 

В Милане на площади перед базиликой Сант'Эусторджо по вторникам работает ярмарка, на которой можно приобрести вкусные сертифицированные местные продукты. На ярмарке представлена гарантированно натуральные и самые что ни на есть традиционные продукты из 14 био-ферм региона Ломбардия. Из того, что можно положить в чемодан, здесь вы сможете запастись сырами из коровьего и козьего молока, всевозможными колбасными изделиями, вином и сладостями.

Рынок открывается в 09:30.

 

 

ВЫСТАВКА «БЕЛЫХ СКУЛЬПТУРОК»

В САВОЙСКОЙ ГАЛЕРЕЕ В ТУРИНЕ

Турин, Савойская галерея, улица Вия Дель'Аккадемия-делле-Шенце, 6 (регион Пьемонт)

До 6 мая 2018

www.museireali.beniculturali.it/galleria-sabauda/

 

Очень любопытная выставка фарфоровых статуэток, которые в XVIII столетии составляли гордость коллекций самых престижных правящих домов, проходит в Савойской галерее в Турине. Статуэтки сделаны из бисквитного фарфора, который своей белизной и матовостью напоминает мраморop. Изделия из бисквита сначала получили популярность около 1750 года во Франции. Кстати, в названии этого рода фарфора отражена технология его производства: он подвергался двойному обжигу, дословно bis (дважды) – cotto (обожженный). Красота бисквитных статуэток заключается в первую очередь в сложности и тонкости моделирования. В экспозицию вошли статуэтки, изготовленные на французских мануфактурах, в том числе на знаменитой Севрской королевской мануфактуре, мануфактурах Жана Наста и Джакомо Бозелли, владельца печей в Савоне.

 

 

В МИРЕ МОНЕ И ИМПРЕССИОНИСТОВ

Флоренция, Епархиальный музей Санто-Стефано-аль-Понте,

площадь Пьяцца Санто Стефано, 5 (регион Тоскана)

До 1 мая 2018

www.monetexperience.it

 

В Епархиальном музее (Музео Диочезано) во Флоренции проходит мультимедийная выставка, посвященная творчеству Моне и импрессионистов. При помощи звуков и образов она позволяет погрузиться в чарующий мир картин художника, открывшего миру красоту пленэрной живописи и очарование природы, запечатленной в ее мимолетных состояниях.

РЫНОК АНТИКВАРИАТА ВО ФЛОРЕНЦИИ

Флоренция, площадь Пьяцца-деи-Чомпи (регион Тоскана)

Последнее воскресенье месяца

 

Каждое последнее воскресенье месяца, за исключением июля, на площади Чомпи во Флоренции проходит ярмарка антиквариата, временами напоминающая блошиный рынок, в которой участвуют более 120 лавочников, торгующих антиквариатом, книгами, гравюрами и всякой всячиной.

ВЫСТАВКА ПИКАССО В ГЕНУЕ

Генуя, Палаццо Дукале, площадь Пьяцца Джакомо Маттеотти 9, (регион Лигурия)

До 6 мая 2018

www.palazzoducale.genova.it/pablo-picasso/

 

В герцогском дворце Палаццо Дукале в Генуе проходит выставка картин Пикассо из Парижского музея, знакомящая с разными этапами творческого пути известного испанского мастера. От африканских полотен, написанных на заре ХХ века, до чисто средиземноморских по духу «Купальщиц» и знаменитых женских портретов 1930-х – 1950-х годов: экспозиция выставки раскрывает поэтику Пикассо во всей ее революционной красоте.

Фото Italy-ai.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.