Италия туристские новости сезона 2020 года

МИД Италии рассказал о туристских событиях зимы 2019 года.

10 причин посетить Молизе

На сайте New York Times вышла статья про 52 места, куда надо поехать в этом году. Удивительно (на самом деле нет), что на 37-й позиции находится область Молизе, про которую мало кто вообще слышал. Мы в своё время нашли 10 причин туда поехать и приятно удивиться.

  Читать  

Метро

Гид по неаполитанскому метро

Первая линия неаполитанского метро завоевала искреннюю любовь жителей и гостей Неаполя, а также часто появляется на обложках крупнейших журналов и популярных сайтов. 

  Читать  

Камунская роза

«Камунская роза» из Валь-Камоники

Между прочим, логотип и символ региона Ломбардия ‒ это так называемая «Камунская роза», петроглиф (наскальное изображение) из Валь-Камоники.

  Читать  

Монтазио

Монтазио: сыр фриулийских монастырей

Монтазио – это один из лучших представителей альпийских сыров. Он появился уже в XIII веке в долинах Юлийских и Карнийских Альп в монастырях бенедиктинцев.

  Читать  

Валь Гардена

Валь-Гардена: лыжи на родине ладинов

Долину Валь-Гардена окружают высокие хребты. Здесь протекает одноимённая река и находятся три города: Ортизеи, Санта-Кристина-Вальгардена и Сельва-ди-Вальгардена.

  Читать  

Фото esteri.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».