Италия планирует выдавать некоторым россиянам бесплатные визы

Итальянцы в честь года Италии в России с сентября 2013 года до конца сентября 2014 года планируют выдавать некоторым россиянам бесплатные Шенгенские визы, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в представительстве Национального управления Италии по туризму (ENIT).

"В частности, Италия будет выдавать бесплатные визы россиянам до 18 лет и гражданам России, которые планируют посетить некоторые малые города страны, а также культурные мероприятия, проводимые в рамках года туризма", - рассказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что тем россиянам, кто первый раз будет посещать Италию, консульство будет выдавать многократные визы на полгода, а тем, кто ранее уже неоднократно посещал страну – на 1-2 года.

"Этими мерами Италия планирует увеличить российский турпоток примерно на 50% в 2013 г. по сравнению с прошлым годом, - сообщили в ENIT. – Главным образом увеличение турпотока ожидается за счет продвижения некоторых малоизвестных регионов Италии, список которых уточняется".

Собеседник агентства также сообщил, что за первое полугодие 2013 г. Италия выдала россиянам более 410 тыс. виз, что на 20% больше, чем за аналогичный период 2012 г.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».