Италия останется закрытой для туристов до конца года

Италия, ставшая одной из главных жертв коронавируса в Европе, останется закрытой для гостей до конца года, туристического сезона с участием иностранцев на Апеннинах, скорее всего, не будет. Сенсационную новость объявил министр культуры и туризма республики Дарио Франческини в интервью La Repubblica.

По словам министра, страна в этом году будет делать ставку на внутренний туризм. Так, многие культурные объекты надеются открыть двери для посетителей уже в мае.

Например, в Риме - это Колизей, за его пределами - знаменитые Помпеи. Ранее "РГ" писала о том, в каком бедственном положении из-за карантинных мер оказались музеи Ватикана, в том числе Сикстинская капелла, оставшиеся без финансовых поступлений от потока как туристов, так и паломников.

Между тем итальянский премьер Джузеппе Конте пока не сообщал о графике открытия национальных границ. Правительство также не поясняло, как итальянцы смогут реструктуризировать экономику, если туристическая отрасль серьезно просядет.

Фото: EPA-EFE/FABIO FRUSTACI

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».