Италия: Оперный фестиваль Сферистерио 18 июля – 10 августа 2014 г. Мачерата (область Марке)

Фестиваль проходит в грандиозном, поистине уникальном театре Сферистерио.

 Его здание было спроектировано в 1823 году архитектором Иренео Алеандри. Своим названием и планировкой оно обязано сегменту круга, сохранившемуся с тех времен, когда это место служило площадкой для игры в мяч.

В этом году фестиваль отмечает свой пятидесятилетие и посвящён знаменитым итальянским исполнительницам. В программе знаменитые оперы: «Аида» и «Травиата» Джузеппе Верди, «Тоска» Джакомо Пуччини.

Фестиваль в Мачерате включен в официальную программу мероприятий перекрестного Года туризма Италия – Россия: купив билет на один из спектаклей, которые пройдут 18-27 июля, вы получаете право на бесплатную Шенгенскую мультивизу (http://ru.italiagodturisma.com/anno-del-turismo/meropriyatiya/).

 www.sferisterio.it - есть версия сайта на русском языке!!!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.