Италия - октябрь 2018 года: выставки, фестивали и национальная ярмарка белого трюфеля

Италия: октябрь 2018 года выставки, фестивали и национальная ярмарка белого трюфеля.

CITY BOOMING: самый большой город LEGO в мире

20 октября – 9 декабря 2018 г.

Болонья, (область Эмилия-Романья),

www.bricklab.net

www.ilturista.info/blog/12620-City_Booming_a_Bologna_la_citta_di_LEGO_piu_grande_del_mondo/

 

Спешите посетить! В Болонье, в здании бывшей церкви Святого Маттиа (ул. Sant’Isaia, 14) до первой недели декабря находится City Booming, самый большой в мире город LEGO! Его главная достопримечательность - диорама размером 15м х 5м, построенная из примерно 7 млн. деталей LEGO! Чтобы изобразить город в мельчайших подробностях, потребовалось более года работы, а населить его решили супергероями, такими как Супермен и Чудо-женщина. Жизнь в игрушечном городе будет кипеть, благодаря видеопроекциям, всевозможным механизмам и подъёмникам. Город можно посетить в четверг и пятницу с 14:30 до19:30, в субботу и воскресенье с 9:30 до 19:30. Цена вопроса: 8 евро для взрослых и 4 для детей до 12 лет; детям до 4 лет бесплатно.

 

МАРК ШАГАЛ: ЦВЕТ И МАГИЯ

27 сентября 2018 - 3 февраля 2019

Асти, Палаццо Маццетти (регион Пьемонт)

www.astichagall.it

 

Несколько дней назад в итальянском городе Асти открылась выставка «Марк Шагал: цвет и магия», на которой представлено более 150 работ знаменитого художника-авангардиста, поделенных на семь разделов, начиная с его ранних картин 1920-х годов до трагического бегства из оккупированной нацистами Франции и вплоть до последних лет, проведенных в Америке.

Выставка знакомит с малоизвестными аспектами жизни Шагала и позволяет понять поэтику его творчества, поскольку в экспозицию вошли уникальные малознакомые широкой публике работы из известнейших закрытых частных собраний. На этих картинах предстает поистине волшебный мир, в котором воспоминания детства соседствуют со сказочными и поэтическими образами, религиозными и военными мотивами. Это мир ярких цветов и интенсивных оттенков, в результате чего перед зрителем предстают пейзажи, населенные реальными и вымышленными героями, рожденными живой фантазией их автора.

Ранее выставка с большим успехом прошла в Сеуле.

Венецианская регата

VELENZIANA 2018 РЕГАТА

21 октября 2018

Венеция (регион Венето)

www.raceandc.com/corsi-di-vela-venezia-caorle/160-veleziana-2018-venezia

В первое воскресенье после знаменитой регаты Барколана, проходящей в Триесте, в Венеции традиционно проходит регата Veleziana. Парусники приплывают из открытого моря и следуют по маршруту через венецианскую лагуну вплоть до центральной лагуны перед Сан Марко.

Для желающих принять участие в регате: https://www.raceandc.com/corsi-di-vela-venezia-caorle/160-veleziana-2018-venezia

Художественная выставка

ТИНТОРЕТТО: 1519-1594

Венеция, Палаццо Дукале и Галерея Академии (регион Венето)

http://palazzoducale.visitmuve.it

http://www.gallerieaccademia.it

До 6 января 2019

 

В сентябре во Дворце дожей в Венеции открылась выставка, посвященная 500-летнему юбилею выдающегося итальянского художника XVI столетия, представителя позднего Ренессанса, Якопо Тинторетто, подготовленная Фондом городских музеев Венеции и Национальной галереей искусства Вашингтона. Экспозицию составили 50 живописных полотен и 20 рисунков из крупнейших музеев мира (помимо итальянских, также из Лондонской национальной галереи, Британской королевской коллекции, музея Виктории и Альберта, галереи Курто, Лувра, Национального музея Прадо, венского Музея истории искусств, Государственных музеев Берлина, Художественного музея Филадельфии, Национальной галереи искусства Вашингтона, a также из музеев Гента, Лиона, Дрездена, Оттерло, Праги, Роттердама, Чикаго и Нью-Йорка.), и знаменитые циклы декоративных панно, созданные в 1564-1592 годах специально для Дворца дожей. Экспозиция создает исчерпывающее представление о индивидуальном живописном стиле Тинторетто (имя при рождении Якопо Робусти), сына красильщика, бросившего вызов художественной традиции, воплощением которой было творчество Тициана, что выразилось не только в смелых технических и стилистических решениях, но и в иконографических экспериментах, что стало поворотным моментом в истории венецианской живописи XVI века.

Одновременно в Галерее Академии в те же даты проходит выставка, посвященная раннему этапу творчества Тинторетто, также собравшая полотна из основных государственных и частных собраний разных стран мира. Многие же полотна художника, хранящиеся в Венеции, по случаю юбилея будут отреставрированы, что позволит вернуть им изначальную выразительность.

TUBERFOOD – НАЦИОНАЛЬНА ЯРМАРКА БЕЛОГО ТРЮФЕЛЯ

5 - 22 октября 2018

Боргофранко-суль-По (пов.Мантуи, регион Ломбардия)

www.tuberfood.it

XXIV Национальная ярмарка белого трюфеля Tuberfood пройдет в этом году в ломбардском городке Богрофранко-суль-По близ Мантуи. Напоминаем, что 2018 официально объявлен в Италии Годом еды и продвижения лучших типичных блюд и продуктов Апеннинского полуострова, из которых одним из наиболее известных является как раз дикорастущий белый трюфель, «добываемый» в экологически чистой мантуанской низменности.

Фото enit.it

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.