Италия: Новинки зимнего сезона 2017-2018 гг. в регионе Трентино

Новинки зимнего сезона 2017-2018 гг. в регионе Трентино.

Высокие технологии: на гору Чампак на суперсовременном подъемнике

 

После того как на курорте Валь-ди-Фасса (Val di Fassa) появился современный фуникулёр Funifor Alba – Col dei Rossi, в предстоящем сезоне здесь ждут ещё одну новинку. Уникальный и первый в мире подъемник типа Doppelmayr Garaventa D-Line OMEGA IV-10 SI D начнёт работу в посёлке Альба-ди-Канацеи (Alba di Canazei). Он понравится лыжникам и сноубордистам комфортом, мягкостью хода и почти беззвучной работой. При его создании были использованы 31 инновационное решение и 14 новых запатентованных изобретений, в результате были улучшены 205 характеристик.

 

Новая канатная дорога – это 10-местные кабинки с комфортными сидениями. Она заменит легендарную «канатку» Alba – Ciampac, которая служила отдыхающим и спортсменам с 1975 года. После того как фуникулёр Funifor соединил Альбу с «кругосветкой» Sellaronda, старый подъёмник перестал справляться с людским потоком. Новая канатная дорога сможет легко поднимать на Чампак (Ciampac) до 2400 человек в час всего за 5 минут и без каких либо очередей.

 

Любители технических новинок могут посмотреть обзоры нового подъемника по ссылкам https://www.youtube.com/watch?v=mQ3sOsEPujY, https://www.youtube.com/watch?v=7BkaMcVVDLs,

https://www.youtube.com/watch?v=vlxFBe606yQ.

 

Другие новости со склона Чампак см. на сайте www.ciampac.org.

 

Не снимая лыж: из Фолгариды – Мариллевы в Мадонну-ди-Кампильо и обратно

 

С наступлением зимнего сезона на курорте Фолгарида – Мариллева (Folgarida – Marilleva) в долине Валь-ди-Соле (Val di Sole) запустится современный 4-местный кресельный подъёмник Malghette с удобной «крышей» от ветра и снега. Лыжники и сноубордисты смогут быстрее попадать на гору Монте-Виго (Monte Vigo) – красивейшее место на высоте 2179 метров. Лучшая трасса здесь – «красная» Malghette. Но главное для отдыхающих, что теперь, не снимая лыж, можно попасть из Фолгариды-Мариллевы в Мадонну-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) и Пинцоло (Pinzolo).

 

Снежный гламур: новый FIAT Chalet на Монте-Спинале

 

Огромные окна, каменные стены, деревянные детали интерьера, хороший ресторан и красивый бар с захватывающим видом на Брента-Доломиты. Так описывается Fiat Chalet – новый дизайнерский отель на горе Монте-Спинале (Monte Spinale). В «Шале» к услугам гостей – семь сьютов, уютный спа-центр и лаундж.

 

Автобусы Fly Ski Shuttle, Flixbus и Orio Shuttle: курорты становятся ближе

 

В зимний сезон с 8 декабря по 2 апреля рейсовые автобусы и шаттлы компаний Fly Ski Shuttle, Orio Shuttle и Flexibus будут курсировать по субботам и воскресеньям из аэропортов Вероны, Бергамо, Милана, Венеции и Тревизо, а также некоторых крупных городов севера Италии на самые крупные курорты Трентино.

 

Из аэропортов Verona, Bergamo, Milan Linate автобусы Fly Ski Shuttle будут доставлять туристов на курорты Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio), Пинцоло (Pinzolo), Валь-ди-Соле (Val di Sole), Валь-ди-Фасса (Val di Fassa), Валь-ди-Фьемме (Val di Fiemme), Паганелла (Paganella), Сан-Мартино-ди-Кастроцца (San Martino di Castrozza).

Из аэропортов Венеции – Marco Polo и Treviso Canova, шаттлы Fly Ski Shuttle будут запущены в Валь-ди-Фьемме, Валь-ди-Фасса и Сан-Мартино-ди-Кастроцца.

Благодаря сотрудничеству с транспортной компанией Orio Shuttle маршрутная сеть еще больше расширилась – среди аэропортов, откуда быстро и удобно можно попасть на популярные горнолыжные курорты в Доломитах, появился самый крупный аэропорт Милана – Malpensa.

Бронировать поездки нужно заранее в Интернете: www.flyskishuttle.com.

 

Автобусы Flexibus связывают курорты Трентино с городами на севере Италии: Новара, Милан, Бергамо и Брешия. С декабря по апрель, а особенно в период с 8 января до 5 апреля будет увеличено количество рейсов на курорты Пинцоло, Мадонна-ди-Кампильо, Валь-ди-Соле и Пассо-Тонале.

 

КАЛЕНДАРЬ СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ МЕЖДУНАРОДНОГО УРОВНЯ С ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ПО АПРЕЛЬ 2018 ГОДА

 

Прекрасная инфраструктура, большой организаторский опыт и сплочённая армия волонтёров сделают любое спортивное мероприятие ярким и запоминающимся праздником.

 

Слалом 3Tre

22 декабря. Мадонна-ди-Кампильо

Легендарные соревнования 3Tre снова пройдут в Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) на слоне Canalone Miramonti. Это всегда одно из ярчайших событий в сезоне и на курорте.

 

Кубок Европы по горным лыжам

18 декабря. Валь-ди-Фасса, мужчины

14-15 декабря. Паганелла, женщины

Мужской этап Кубка в Валь-ди-Фасса – предварение знаменитого слалома 3Tre. В понедельник, под светом софитов, мужчины спустятся по трассе Aloch Ski Stadium в Поцца-ди-Фасса (Pozza di Fassa).

Женские соревнования по гигантскому и специальному слалому начнутся раньше – 14 декабря. Они пройдут в горах Андало (Andalo) на курорте Паганелла (Paganella) на трассе Olimpionica 2.

 

Кубок мира по сноуборду

14 декабря. Пассо-Карецца

В четверг, 14 декабря, Валь-ди-Фасса примет Кубок мира по сноуборду. Соревнования состоятся на солнечном склоне Pra dei Tori в Пассо-Карецца (Passo Carezza). В расписании – гигантский параллельный спуск у мужчин и слалом у женщин, а также многочисленные развлекательные мероприятия.

 

The Snowshoe Queen

6 января, Валь-ди-Нон

Любимое соревнование фанатов прогулок на снегоступах – Ciaspolada – пройдёт в долине Валь-ди-Нон в 45-ый раз. Ожидается около шести тысяч участников!

 

Tour de Ski

6-7 января, Валь-ди-Фьемме

Лыжный марафон Tour de Ski доберётся до Валь-ди-Фьемме в первые выходные января. Соревнования пройдут на стадионах Lago di Tesero и Alpe Cermis Olimpia. В субботу – масс-старт, 10 км у женщин, 15 км у мужчин. В воскресенье – финальная гонка.

 

World Combined Nordic Cup

12-14 января, Валь-ди-Фьемме

В середине января в Валь-ди-Фьемме (Val di Fiemme) состоятся соревнования Кубка мира среди лыжных двоеборцев. Прыжки с трамплина пройдут в Predazzo's Jump Stadium, а гонки на беговых лыжах – на стадионе Lago di Tesero.

 

The Sportiva Epic Ski Tour

8-11 марта

Это новое многодневное соревнование для профессионалов и энтузиастов лыжного спорта. Мероприятия, родственные марафону Tour de Ski, пройдут в разных местах Трентино.

 

45th Marcialonga

28 января, Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса

Marcialonga – это супермарафон на беговых лыжах. Трасса длиной 70 км проложена между посёлками Моэна (Moena) и Кавалезе (Cavalese) в долинах Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса. В 2018 году гонка пройдёт в 45-ый раз.

 

Ski Alp Race Dolomiti di Brenta

7-8 апреля, Мадонна-ди-Кампильо

Во вторые выходные апреля в Мадонна-ди-Кампильо (Madonna di Campiglio) состоится этап Куба Мира Ski Mountaineering World Cup. Это зрелищное соревнование примет лучших спортсменов в мире, которые не боятся в высоких горах бросить вызов себе и соперникам.

 

www.visittrentino.info/gornye-lyzhi

www.visittrentino.info/sports-events

Фото Trentinomarketing.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».