Италия: горные лыжи - головокружительные трасы Червино

 Зимний сезон у подножия горы Червино, или Маттерхорн, начинается очень рано: в Червинии, в великолепной котловине Брёй, подъемники работают ежедневно с 26 октября по 3 мая 2020 г.

CERVINO SKI PARADISE

ТУРИСТИЧЕСКИЙ КОНСОРЦИУМ ЧЕРВИНО

info@breuil-cervinia.it

www.cervinia.it

ГОРЫ: СПОРТ, ВЕСЕЛЬЕ, ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Зимний сезон у подножия горы Червино, или Маттерхорн, начинается очень рано: в Червинии, в великолепной котловине Брёй, подъемники работают ежедневно с 26 октября по 3 мая 2020 г. Весь горнолыжный комплекс “Cervino Ski Paradise” расположен высоко в горах, поэтому зима здесь захватывает также осень и весну, а качественный снег здесь всегда обилен.

Географически курорт раскинулся на три долины и две страны, Италию и Швейцарию.

Три короля этого великого края – одни из самых больших и популярных горнолыжных курортов в мире: Брёй-Червиния, Вальтурнанш и Церматт (Швейцария) - связаны друг с другом множеством склонов и плотной сетью подъемников. Это означает, что вы сможете любоваться Червино с итальянской и швейцарской стороны, не снимая лыж, и всегда сможете остановиться, чтобы перекусить в одном из многочисленных ресторанов, расположенных на склонах.

"Cervino Ski Paradise" этим не ограничивается: Шамуа (великолепная деревня, до которой можно добраться только по канатной дороге) и Торньон (деревня, возвышающаяся над долиной и ласково именуемая "солнечным краем") также входят в состав курорта. Обе деревни представляют собой ту часть района, которая больше подойдет для спокойного и семейного отдыха, где катание на лыжах является способом познакомиться с природой из первых рук.

В "Cervino Ski Paradise" туристов ждут склоны, пригодные для любого уровня подготовки, и панорамные виды на Червино и на великолепные зубчатые гряды Гранд-Мюрай.

Здесь можно заниматься разными горными видами спорта: сноубордингом и горными лыжами, включая фрирайд и хели-ски, беговыми лыжами, здесь проложены трассы для любителей прогулок на снегоступах и ски-альпинизма.

А еще в "Cervino Ski Paradise" есть аутентичные старинные городки, девственная природа и активное сельское хозяйство: край, где вы по достоинству оцените качество услуг и радушие жителей!

БРЁЙ-ЧЕРВИНИЯ - ВАЛЬТУРНАНШ: САМОЕ ЛУЧШЕЕ КАТАНИЕ, САМЫЙ ДОЛГИЙ ЗИМНИЙ СЕЗОН

ОТКРЫТИЕ ПОДЪЕМНИКОВ В ЗИМНЕМ СЕЗОНЕ 2019/20

Брёй-Червиния: с 26 октября по 3 мая 2020 года

Вальтурнанш: с 23 ноября по 13 апреля 2020 года

Оба курорта во многом обязаны своей славой тому, что они находятся рядом с самой фотографируемой горой в мире, Червино, она же Маттерхорн: силуэт этой устремленной ввысь природной пирамиды из скал и снега легко узнаваем.

Из пяти курортов, составляющих "Cervino Ski Paradise", наиболее знаковый, безусловно, – Брёй-Червиния, и с точки зрения катания на лыжах, и благодаря возможностям отдыха после катания. Развитие туризма началось в Червинии в период между двумя Мировыми войнами, и сегодня здесь предлагается отдых в дружелюбной, космополитичной обстановке, с особым уважением к частному пространству гостей. Отели оснащены всеми удобствами, включая СПА и передовые оздоровительные центры, рестораны для гурманов и кафе, в которых можно отведать весь широкий ассортимент местных продуктов в традиционной и уютной обстановке.

Виа Каррель, главная улица, пересекающая застроенную часть Червинии и получившая свое имя в честь первого альпийского проводника, покорившего вершину Червино, - прекрасное место для шопинга. Вся Червиния умещается вдоль этой улицы, и до горнолыжных подъемников легко добраться пешком.

Курорт Вальтурнанш, который находится рядом (чуть более 10 км от Червинии, если спускаться к долине), имеет одно преимущество: очаровательные традиционные "раскард" (деревянные дома) сразу приводят в состояние спокойствия, отели встречают теплом и гости чувствуют себя как дома. Лучшее занятие после катания в Вальтурнанш - знакомство с многочисленными деревнями, такими как Кретаз, Перрер или Крепен, где время, кажется, остановилось. Стоит посетить площадь Альпийских Проводников, расположенную перед церковью и за ратушей, поскольку это символ героического альпинизма XIX и XX веков. Она прекрасно украшена мемориальными досками в честь великих проводников Червино.

В Брёй-Червинии и Вальтурнанш имеется 90 объектов для размещения туристов в общей сложности на 5300 мест, большинство из которых – семейные предприятия. Помимо классических отелей и резиденций, есть несколько отелей типа B&B и гостевых домов, а также апартаменты для отдыха, чтобы удовлетворить любые потребности.

Во многих отелях можно поужинать, однако в обеих деревнях имеется широкий выбор ресторанов не только с традиционной местной кухней, но и с кухнями разных народов мира, вплоть до скандинавской, чтобы  удовлетворить вкусы зарубежных клиентов, составляющих около 90% гостей. Даже горные хижины предлагают высококачественное меню в сопровождении вин и сыров из долины Аоста.

ЗНАМЕНИТЫЕ СКЛОНЫ

Склон "Вентина" знаменит благодаря уникальному виду на всю котловину Брёй и возможности любоваться Червино с разных точек. Он начинается на высоте 3500 м от ледника Плато Роза и заканчивается на 2050 м в городке Брёй-Червиния - в общей сложности это 11 км скоростного спуска. Знаменитая гонка Azzurrissimo, видевшая, как самые уважаемые горнолыжники бросают вызов друг другу в конце зимнего сезона, в течение многих лет проводилась не его извилистых трассах. Один из самых известных горнолыжных подъемников в Альпах - канатная дорога до вершины Вентины от станции Чиме-Бьянке-Лаги на высоте на 3500 метров Плато Роза - обязательная для посещения достопримечательность, и не только для горнолыжников.

Его называют "Reine Blanche", что означает "белая королева", и по нему проходит самый длинный спуск в этих местах - 22 км, от Пикколо-Червино (3883 м в Швейцарии) прямо до Вальтурнанш (1524 м) с перепадом высоты более 2000 м. Каждый год, в период Пасхи, здесь проходит гигантская любительская гонка, в которой принимают участие спортсмены и семьи. Он стартует от Колле-Супериоре, Чиме-Бьянке - природного водораздела между районами Брёй-Червиния и Вальтурнанш.

Наконец, обязательными для опытных горнолыжников являются "Черные склоны Червино", а также панорама, которая позволит вблизи полюбоваться близлежащей южной стороной Червино. Мифическое число "59", которое подвергает испытанию технические навыки даже самого подготовленного горнолыжника с леденящей кровь стеной в самом начале; "Gran roc" (номер "62") спускается параллельно "медленной" трассе (9bis), хотя и значительно круче, и завершается в котловине Кретаз. "Vallone 5" — это название еще одного из «черных» склонов района Брёй-Червиния, который имеет привилегированное географическое положение и часто используется в качестве тренировочного полигона для местных спортсменов.

Эти склоны являются идеальными трассами даже в экстремально холодные дни, потому что они проложены «внутри» природной котловины. По дороге наверх подъемники “Cretaz” и “Pancheron” обеспечивают 360° обзор южной стороны Червино.

 

СКЛОНЫ ДЛЯ ЛЫЖНЫХ КЛУБОВ

 

Черные трассы Челоальто, где в 80-е годы проходили гонки Кубка мира, оборудованы системой программируемого оснежения. Сегодня это место для тренировок будущих чемпионов. Лыжные клубы, которые предпочитают тренироваться здесь, также имеют преимущество льготного приобретения ежедневного ски-пасса за €15,50.

 

ИНДЕЙСКИЙ ПАРК, ПЛОЩАДКА "ДИКИЙ ЗАПАД", ДЕТСКАЯ ЗОНА

 

Снег и фрирайд, а также ски-кросс и сноуборд-кросс - образ жизни в этих краях. Индейский парк Червинии (горнолыжная зона План-Мезон) обладает удивительными параметрами: он длиной 400 м и шириной 100 м с перилами и трамплинами, подходящими для лыжников всех уровней. Для начинающих и юных лыжников рядом с ним был создан "Cervinia Cool Park". Здесь первые спуски (в компании инструктора), большое удовольствие для юных лыжников. То же самое касается игровой площадки "Дикий Запад" в Вальтурнанш. Эта выделенная горнолыжная зона, расположенная рядом с местом прибытия гондольного подъемника Вальтурнанш-Салетт, залита солнцем с утра до вечера. Здесь есть надувные игрушки всех видов и размеров, три горнолыжных тренажера и деревня в стиле "дикий Запад" для малышей. Люди постарше могут насладиться спуском на "ватрушке" со склона длиной 124 метра.

Взрослые, которые не катаются на лыжах, могут наблюдать за своими детьми: все игровые площадки могут быть доступны на подъемниках или пешком, так как они расположены на больших естественных террасах. Горнолыжный тренажер с игрушками-препятствиями в План-Мезон идеально подходит для маленьких детей, а в районе Кретаз в Червинии, помимо классического тренажера, есть также специальные игровые площадки. На краях склонов можно легко встретить серну, горного козла или сурка; если посмотреть вверх, на высокие вершины Гранд-Мюрай и Сервино, вы можете увидеть схватку орлов: небо над “Cervino Ski Paradise” - их дом.

 

ЛЫЖНОЕ САФАРИ

 

Компания Cervino S.p.a. создала поистине уникальное горнолыжное сафари, с возможностью кататься на лыжах не только в большом международном курорте, но и на небольших горнолыжных курортах долины Червино, где вы можете открыть для себя этот край и по достоинству его оценить.

Туристам предлагаются ски-пассы с различными опциями, включая проведение одного или двух дней в неделю в Шамуа и Торньоне, на выбор.

 

УЧЕТ СПОРТИВНОЙ АКТИВНОСТИ И СЕЛФИ

 

Skiline, совместно с Cervino S.p.a., дает возможность зарегистрироваться по номеру ски-пасса и вести учет своей спортивной активности, включая количество проделанных километров, использованные подъемники и преодоленные перепады высот. Благодаря специальным телекамерам, расположенным в начале кресельных подъемников Plan Maison и в Salette (прибытие подъемника Вальтурнанш), можно сделать селфи и скачать его через приложение, чтобы тут же поделиться с друзьями.

 

И ЕЩЕ ПРИЧИНЫ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ CERVINO SKI PARADISE

 

Скоростной спуск при свете луны

Можно ли кататься на лыжах при яркой луне под звездным небом? Можно - в Червинии и Вальтурнанш. Вы начнете свой вечер с изысканного ужина в одном из горных убежищ на склонах и продолжите его скоростным спуском по ухоженным склонам, чтобы получить удовольствие от катания на лыжах, как никогда раньше. Рекомендуется для влюбленных или для празднования с друзьями!

 

Специальные склоны для снегоступов и ски-альпинизма

В Брёй-Червинии и Вальтурнанш вы найдете несколько трасс, выделенных для любителей снегоступов и ски-альпинизма; некоторые из них утрамбованы и отмечены на картах зеленым цветом, другие считаются внетрассовыми маршрутами. Совет для всех наших гостей: для катания вне трасс лучше воспользоваться услугами альпийских горных проводников.

 

Самый высокий музей Европы

Расположенный на высоте 3500 метров на Плато Роза (до него можно добраться и пешком) в зданиях прибытия старой канатной дороги, "Una Montagna di Lavoro" - музей-выставка, которая описывает историю подъемников Брёй с использованием аудиовизуальных материалов и старых фотографий: здесь также представлена утварь и предметы ручной работы былых времен. Плата за вход включена в ски-пасс или в обратный билет Червиния-Плато Роза.

На террасе музея роза компаса указывает на все горы этой местности.

 

Трассы для беговых лыж

Благодаря высоте (2050 м) склон Брёй-Червиния всю зиму покрыт естественным снежным покровом. До него также очень удобно добраться, так как он огибает город по краям. Он состоит из 3-километрового кольца, с разнообразным маршрутом, который подходит как для новичков, так и для специалистов. Более уединенный и внушительный склон находится в Шамлеве в Вальтурнанш (1841 м). Он состоит из 1 км кольца для начинающих, второго 2,5 км кольца номинальной средней сложности и еще одного 3,8 км кольца с отрезком в гору номинальной средней сложности. Пейзажи здесь поистине уникальны.

 

2.0 услуги

Бесплатный Wi-Fi в центральной кассе в Червинии и на станции Салетт в Вальтурнанш. Точка для подзарядки мобильных телефонов доступна в центральной кассе Брёй-Червиния и в План-Мезон. Возможность забрать ски-пасс, приобретя онлайн ски-пасс, даже если у вас нет K-Card: его могут доставить клиенту по месту проживания, чтобы сократить очередь.

 

Спортивный центр

В Вальтурнанш это большое сооружение позволяет расслабиться после катания на лыжах или в плохую погоду. В распоряжении гостей крытый бассейн с подогревом, который идеально подходит для купания, оздоровительный центр с сауной, турецкой баней и фитнес-центром, а также спортивный зал, подходящий для игр с мячом и скалолазания по искусственным стенам.

 

Maison de l’Alpage

Этот музей в центре Вальтурнанш расположен в историческом "раскарде", напоминая о значении сельского хозяйства для туризма. Цель постоянной выставки Maison de l'Alpage — дать представление о жизни в горах. Посетители могут принять участие в экскурсиях с проводником, а летом - в учебных лабораториях и экскурсиях по территории.

 

Картинг на льду

Освещенный картодром Червинии - самое скоростное, наполненное адреналином развлечение после катания на горных лыжах. С специально оборудованными картами для ледяной трассы вы научитесь ездить по льду. Вы можете организовать гонки с друзьями или просто погонять по льду, получить удовольствие от контр-вращения руля и почувствуйте себя чемпионом ралли. Есть также карты для маленьких пилотов, начиная с шести лет.

 

Хели-ски

В этих местах есть возможность заняться фрирайдом с заброской на вертолете. С середины декабря до середины мая четыре тысячи метров в вашем распоряжении – нужно только долететь, если проводники считают, что условия подходящие. Большая высота, резкие перепады, широкие спуски вокруг горы Червино и горы Роза, строго в сопровождении профессионала.

 

Каток

Освещенный каток открыт в течение всего зимнего сезона. Если подать заявку заранее, здесь можно поиграть в керлинг. Лед здесь натуральный и Лино, управляющий катка, тоже здесь катается. Катание на коньках здесь подразумевает также наслаждение видом на Червино. Каток открыт до полуночи, а коньки можно взять напрокат.

 

Собачьи упряжки

Один из самых уникальных аттракционов это туры на санях, в которые впряжены красивые хаски - собаки с гордым видом и голубыми глазами, которые ни с чем не перепутаешь. Такое "путешествие" наводит на мысли об Аляске и Канаде, но его также возможно совершить в Червинии, в тесном контакте с природой. Вы будете погружены в тишину заснеженных троп, где единственные звуки, которые вы услышите, это звуки, производимые бегом этих великолепных животных и салазками саней.

 

Парапланеризм

Пролетите над местными склонами с лыжами на ногах. Парапланеризм в тандеме - один из аттракционов Червинии для тех, кто ищет отдых с большим количеством адреналина. В полете нас сопровождает опытный инструктор. Вы вылетаете из План-Мезон, из района Паншерон (прибытие кресельного подъемника) или с Плато Роза.

 

 

Снегоход

На трассе, прилегающей к зоне Голубого озера, куда можно легко добраться пешком от Червинии за 10 минут, можно покататься на снегоходах, чтобы почувствовать острые ощущения скорости на трассах или просто в качестве экскурсии. Место встречи находится рядом со старой бобслейной трассой, оставшейся от славного прошлого Червинии.

 

Музей проводников Червино

Штаб-квартира альпийских проводников Червино также является домом для одноименного музея. Различные выставки проводятся здесь круглый год и все они напоминают об эпическом восхождении на Червино.

 

ПЕРЕХОД ЧЕРЕЗ АЛЬПЫ

 

Осенью 2021 года посетители смогут впервые совершить самый высокий переход через Альпы по канатной дороге, не теряя при этом из виду Маттерхорн. Ледниковая канатная дорога Маттерхорн (Пикколо-Червино) – Теста-Гриджа осуществит мечту нескольких поколений: путешествие в комфорте от города Церматт до Брёй-Червинии и обратно! Футуристический проект, который еще больше укрепит позиции Церматт-Червинии в качестве незаурядного альпийского направления. Это будет одночасовая панорамная поездка из Швейцарии в Италию или из Италии в Швейцарию на высоте более 4000 метров по канатной дороге с самым большим перепадом в Европе.

 

ТРАНСПОРТНЫЕ УСЛУГИ: CERVINO BUS

 

Между Брёй-Червинией, Вальтурнанш и Маен с 9:00 до 11:00 курсирует автобус, который позволяет передвигаться без использования автомобиля, с заботой об окружающей среде.

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ АКЦИИ

"6+1=6", "акции на 4/5/6 дней"

Гостеприимные отели, входящие в ассоциацию "Cervino turismo", и управляющая компания подъемников Червино совместно предлагают несколько выгодных пакетов отдыха в начале и конце сезона.

  • Первое предложение включает в себя один бесплатный день проживания, ски-пасс, лыжную школу и прокат снаряжения, что означает проживание 7 ночей по цене 6.
  • Специальные предложения на размещение, ски-пасс, прокат и услуги лыжного инструктор ждут тех, кто продлевают свой уикенд на Маттерхорне до 4, 5 или 6 ночей.

Чтобы узнать, какие гостиницы участвуют в акциях, с ценами и сроками действия, рекомендуем посетить www.cervinia.it/ru/inverno/offerta-soggiorno

 

Специальное предложение: бесплатное катание на лыжах

С 26 апреля по 3 мая 2020 года те, кто решил провести минимум четыре ночи (с тремя днями катания на лыжах) до классических семи ночей (с шестью днями катания на лыжах) лыжной недели, могут воспользоваться бесплатным ски-пассом, проживая в отелях, участвующих в акции (www.cervinia.it/ru/inverno/Sciare-gratis). Кроме того, в акцию входит международная надбавка, дающая право кататься на лыжах на швейцарской стороне Церматт.

 

Университетский абонемент

Специальное предложение, предназначенное для студентов ВУЗов, предоставляет большие скидки на обычные тарифы ски-пасс в Брёй-Червина, Вальтурнанш и Церматт.

ОСНОВНЫЕ ЗИМНИЕ СОБЫТИЯ 2019/2020

 

ОГНИ НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЕЛКЕ

7 декабря

Зажгутся огни на традиционной рождественской елке, установленной возле церкви в Брёй-Червинии.

 

КУБОК МИРА ПО СНОУБОРДУ

20-21 декабря

Третий год подряд Брёй-Червиния будет принимать этап Кубка мира по сноуборду. Лучшие сноубордисты мира будут соревноваться у подножия Маттерхорна.

 

РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА

28 декабря - 5 января

Ярмарка на великолепной площади Проводников с анимацией для детей и продажей традиционных ремесленных изделий.

 

ФАКЕЛЬНОЕ ШЕСТВИЕ

29-30 декабря

Факельное шествие, где примут участие лыжные инструкторы и горные проводники, которое пройдет в центре Червинии и Вальтурнанш, проводит уходящий год и встретит новый – волшебное зрелище со сказочным фейерверком в финале.

 

10-й ИСТОРИЧЕСКИЙ КАРНАВАЛ

24- 28 февраля

Гигант Гарнантюа похищает Белую Даму, юную горожанку, а затем возвращает ее в Брёй-Червинию. Вся деревня отмечает это счастливое событие танцами и играми для детей.

 

СЛЕТ СНОУ-БАЙКЕРОВ

29 февраля

Спуск на велосипедах с Плато Роза до Червинии после закрытия подъемника.

 

9-я ГОНКА REINE BLANCHE

4 апреля

Уникальная и крайне забавная командная лыжная гонка для семей и молодых спортсменов.

 

ЛЫЖНЫЙ ПАРАД В КУПАЛЬНИКАХ

1 мая

Спуск на лыжах и сноубордах в купальных костюмах.

 

 

Фото Posta-magazine.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».