Италия блеснула в Академии художеств.

В минувший четверг в музее Российской Академии художеств состоялось масштабное маркетинговое мероприятие, организованное ЭНИТ - Национальным Агентством Италии по Туризму, объединившее туристскую и культурную составляющую самой вожделенной страны мира.

 

«Необыкновенная Италия» и «Италия всегда в моде» – основные слоганы мероприятия, которые отражают ситуацию вокруг этого самого туристического направления, никогда не испытывавшего недостаток в туристах, имеющего круглогодичный устойчивый поток, много возвратных клиентов, огромный выбор турпродуктов и, соответственно, высокий туристический потенциал. Тем не менее, заинтересованность итальянского турбизнеса к российскому рынку высок. Это показал состав итальянской делегации, прибывшей для участия в профессиональном workshop в Санкт-Петербург: представители 59 компаний, из них – 29 отели, 23 турфирмы, несколько туристических консорциумов, ТИЦ региона Торино, авиакомпания Alitalia и пр.

Открыл мероприятие глава Представительства по России и СНГ ЭНИТ Марко Брускини. По его словам, поток туристов из России неуклонно растет, о чем свидетельствуют данные консульских служб обеих столиц. Так, количество выданных в этом году в Санкт-Петербурге виз на 30% больше, чем в прошлом году (в Москве – всего на 10% больше).

Представив туристический потенциал страны, высокие гости одновременно открыли выставку в Тициановском зале Академии художеств, посвященную итальянской культуре, искусству и моде - "Италия всегда в моде". Первую экскурсию для петербургских представителей турфирм и СМИ провела Мара Пармеджани – известная журналистка, посвятившая себя разноплановой деятельности под брендом «Сделано в Италии». Она часто появляется на экранах ТВ и журналов и знакомит мир с лучшими достижениями итальянского дизайнерского искусства. Формат ее фэшн показов «Звезды итальянской моды», сочетание кино и высокой моды с начала 50-х годов по 90-е годы получили признание в Риме, а затем в России, Украине, Бразилии, Болгарии и других странах.

На этот раз Мара Пармеджани показала в Петербурге небольшую подборку винтажных платьев от легендарных кутюрье Италии, соединив экспозицию манекенов с рядом знаменитых плакатов, представляющих ключевые образы итальянского кинематографа второй половины ХХ века, повлиявшие на мир моды, образ жизни, и в каком-то смысле туристическую привлекательность Италии.

Остается добавить, что в роскошных античных залах Академии художеств итальянские раритеты, да и сами итальянские гости смотрелись очень органично!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.