Посольство Италии в России начало перевыпуск истекших виз - но воспользоваться ими нельзя

Посольство Италии работает над перевыпуском для россиян туристических виз, чей срок истек в период пандемии коронавируса. Об этом 02 июля, сообщил журналистам посол Италии в Москве Паскуале Терраччано.

«Но, к сожалению, воспользоваться ими в данный момент невозможно», — добавил он. Дипломат обратил внимание на ухудшение эпидемической ситуации в России, отмечает ТАСС.

По словам Терраччано, возобновление туризма в Италию осложняют низкие темпы вакцинации.

Высокопоставленный дипломат выразил сожаление, что некоторые жители России, первой получившей вакцину от коронавируса, не настроены вакцинироваться. Как отмечает «Газета.ру», посол выразил надежду на улучшение ситуации.

Ранее в этот день стало известно, что сотрудники предприятий ряда сфер в Москве, находящиеся в отпуске, декрете или командировке, также должны прививаться в рамках обязательной вакцинации от инфекции.

Также в пятницу заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков заявил, что почти 60% работников сферы ЖКХ Москвы уже прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции.

Фото (с) РИА Новости/Павел Бедняков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.