В историческом центре Санкт-Петербурга «Центр исследования и развития молодежного туризма» проведет лагерь«Разное наследие: культурное, сакральное и природное»

С 20 июля по 1 августа 2019 года АНО «Центр исследования и развития молодежного туризма» в рамках волонтёрского проекта «Культурный Патруль» в Санкт-Петербурге проводит международный лагерь под эгидой ЮНЕСКО «Разное наследие: культурное, сакральное и природное» в историческом центре Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников.

Программа лагеря 2019 года признана частью кампании Волонтеры Всемирного Наследия (WHV) в рамках образовательной программы ЮНЕСКО в области Всемирного наследия.

Проект лагеря направлен на распространение знаний о теории и практике сохранения объектов всемирного культурного наследия и вовлечение молодежи в сохранение Всемирного наследия ЮНЕСКО. Программы лагерей во всем мире направлены на повышение осведомленности и расширение участия молодежи в осуществлении Конвенции 1972 года «Об охране всемирного культурного и природного наследия».

Практическая деятельность пройдет в действующем православном монастыре – Свято-Троицкой Александро-Невской лавре (благоустройство территории и поддержание теплоизоляционного слоя мансардного этажа, расчистка дренажных каналов вдоль фасадов, сортировка камней исторической мостовой, очистка двора Лавры от нежелательной растительности и др.) и на территории усадьбы Шуваловых (благоустройство и расчистка дорожек в парке и др.).

Параллельно, с 22 по 27 июля, на вышеуказанных объектах культурного наследия пройдут мероприятия Школы ИКОМОС.

Партнерами лагеря ЮНЕСКО выступили Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра, КГИОП, АУИПИК, Общественный совет по сохранению Шуваловского парка, усадьба “Михайловская дача", Санкт​-Петербургское отделение НК ИКОМОС, Россия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.