Историческое наследие Измира пополняет казну Турции

Согласно данным турецких властей, доходы от измирского древнего города достигли TL 3 миллионов за первые пять месяцев года, тогда как признанный ЮНЕСКО Пергамский Музей заработал TL 31 000 за этот же период.

Согласно данным, предоставленным Директоратом по культуре и туризму Измира, Археологический Музей, Музей Истории и Искусств, Агору, Музей Эфеса, Сан-Жан, дома с террасами Yamaç Evler, Пергамский музей, Акрополис, Асклепион, Базилику и Музей Чешме посетили в общей сложности 918 794 человека в период с 1 января по 31 мая нынешнего года.

Доходы, которые провинция получила от музеев и исторических достопримечательностей, увеличились на 12 % по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив TL 4.738 миллионов.

Эфес обеспечил львиную долю доходов: его посетили 515 956 туристов, что принесло TL 3,2 миллиона в государственную казну за первые пять месяцев 2015 года.

Число людей, посетивших Дома с террасами, расположенные рядом с Эфесом, составило 42 372, что обеспечило TL 301.545 прибыли.

izmir-2.jpg

В ходе 38-ой встречи Комитета по всемирному наследию, которая прошла в Дохе, вхождение города Бергам в Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО было одобрено 21 страной. После этого было замечено серьезное увеличение числа посетителей этого места.

Являясь вратами в историю благодаря своему культурному наследию, Бергам был известен как Пергам в древние времена и считался одним из самых важных центров культуры и искусства на протяжении эллинистического периода.

Он был главным центром исследований древнего мира и домом для одной из крупнейших библиотек того периода. В городе есть слои и руины эллинистического, римского, восточно-римского и османского периодов, тогда как древний Пергам состоит из 9 достопримечательностей, включающих акрополь, семь курганов или могильных холмов, а также вырезанное в скале Святое место Кайбеле.

izmir.jpg

Музей этого района, который находится в Списке объектов ЮНЕСКО, посетили 10 805 человек, его доходы достигли по данным на май TL 31800.

Музей Истории и Искусств, который был открыт в Парке культуры в 2004 году, увеличил число посетителей на 211 % за первые пять месяцев этого года. Музей посетили 5642 человека, что принесло 8 025 лир.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5632.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!