Источник: соглашение по авиабезопасности между Россией и Египтом готово к подписанию

Соглашение по авиабезопасности между Россией и Египтом готово к подписанию, приезд российской делегации ожидается в ближайшие дни.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в парламенте Египта.

«Парламентский комитет по туризму провёл встречу с министром гражданской авиации (Египта Шерифом Фатхи. — RT), чтобы ознакомиться с развитием ситуации вокруг снятия запрета на полёты между Москвой и Каиром», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что на встрече обсуждалось соглашение по авиационной безопасности, которое «готово к подписанию представителями правительств».

«Будет направлено приглашение российским экспертам для ознакомления с мерами безопасности в аэропортах и подготовки подписания соглашения», — подчеркнул источник агентства. 

В конце ноября сообщалось, что Россия направила Египту все материалы по соглашению об авиасообщении.

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолёт А321 «Когалымавиа», следовавший из египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября, погибли все 217 пассажиров и семь членов экипажа. ФСБ квалифицировала случившееся как теракт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.

 

Апрель 8, 2024 - 09:59

Поговорили с генеральным директором туроператора BSI Group Вадимом Островским о том, сложно ли сегодня отправиться в путешествие в Лондон или Париж, что нужно сделать, чтобы побывать в Японии весной, и как изменились предпочтения клиентов в сегменте индивидуальных туров.