Источник: программа кешбэка за туры по России может быть перезапущена осенью

Программа кешбэка за туры по России может быть перезапущена осенью с изменением ряда условий. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к обсуждению этого вопроса.

Например, второе окно продаж может быть шире первого, а количество минимальных ночей отдыха в рамках программы предлагается сократить.

"Важность и правильность данной меры никто под сомнение не ставит. Сейчас всех волнует - не разовая ли это акция. Программа привлекла к себе слишком много внимания, поэтому, с учетом важности туризма в позитивной повестке, может быть принято решение о ее продолжении уже этой осенью. Условия участия в программе также могут быть скорректированы под запросы туристов и бизнеса. Уже сейчас понятно, что второе окно продаж должно быть шире, а минимальное количество ночей - меньше. Также может быть изменен ряд других условий", - сказал источник.

Программа стартовала 21 августа и завершится в 23:59 мск 28 августа. Она призвана сделать путешествия по России более доступными и увеличить продолжительность летнего туристического сезона.

По состоянию на 27 августа около 50 тыс. человек приобрели туров и размещений на 900 млн рублей в рамках программы, а большинство туроператоров фиксирует трехкратный рост бронирований по внутренним направлениям до конца 2020 года, сообщили ранее в Ростуризме. Однако на финансирование этой программы правительство РФ выделило 15 млрд рублей, и предполагалось, что принять в ней участие смогут порядка 3 млн человек.

В программе участвуют все регионы России, однако по наиболее загруженным направлениям (Краснодарский и Ставропольский края, Крым, Алтай, Калининградская область) поездки с кешбэком будут доступны с 1 октября и до конца года, но приобрести их необходимо уже сейчас. Обязательные условия: продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырех ночей, стоимость путевки - от 25 тыс. рублей. Кешбэк составит от 5 тыс. рублей до 15 тыс. рублей в зависимости от стоимости тура.

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2025 - 09:39

Готовясь к началу реализации амбициозного курортного проекта в Горской, Смольный создал условия для максимально свободной застройки территории.

 

Март 16, 2025 - 07:15

Эксперты Роструда разъяснили, вправе ли работник отказаться от служебной командировки, если в этот период он должен посетить больницу, например, для проведения профилактических мероприятий после травмы или для диспансеризации.

 

Март 16, 2025 - 06:45

 В этом году у туристов из России вырос интерес на поездки в Китай летом, наибольшим спросом пользуется пляжный остров Хайнань.

 

Март 16, 2025 - 06:27
Россияне в мае будут отдыхать 13 дней, а работать — 18 дней.