Стамбул может стать транзитным пунктом для российских туристов

Пока авиасообщение между Россией и странами ЕС не возобновилось в прежнем режиме, Стамбул на данный момент имеет лучший транзитный потенциал для российских туристов, которые возвращаются из закрытых стран.

Это связано с тем, что турецкие перевозчики — Turkish Airlines и Pegasus — сохранили полетные программы как с Европой, так и с Россией практически в полном объеме, и в перспективе ближайших месяцев Стамбул может стать главным хабом для россиян, путешествующих в страны Европы, в  данный момент полеты турецких перевозчиков активно используются российскими гражданами, которые возвращаются в страну из государств ЕС, прекративших авиасообщение с Россией.

МИД, Минтранс, Ростуризм, а также авиакомпании и туроператоры продолжают предпринимать усилия по организации возвращения на Родину россиян, находящихся за рубежом. В первую очередь, речь идет о странах, которые в срочном порядке прекращают авиасообщение с Россией и закрывают свое воздушное пространство для отечественных перевозчиков.

Сейчас туроператоры либо оплачивают вынужденное продление проживания, либо договариваются с принимающей стороной, а также помогают простроить обратный маршрут через третью страну.

Ростуризм сейчас собирает всю информацию от российских туристов, у которых есть трудности с возвращением из отпуска, через запущенную горячую линию. Кроме того, все российские граждане могут установить приложение „Мобильный помощник“ российского МИД, через которое актуализируется информация обо всех гражданах, находящихся за рубежом.

Фото: cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.