Исследование TripIndex Room Service от TripAdvisor

Сравнительное исследование TripIndex Room Service, проведенное крупнейшим сайтом о путешествиях TripAdvisor показало, что самым выгодным является обслуживание туристов в Тунисе. Столица России же опустилась с первого на 21 место из 48. Теперь самое дорогое обслуживание в Хельсинки.

Однако цена за номер не дает полного представления о том, в какую сумму обойдется постояльцу проживание в отеле. 48 стран были включены в исследование. Рейтинг составлялся с учетом стоимости клубного сэндвича при заказе через службу обслуживания в номере, химчистки одной рубашки, бутылки воды, упаковки арахиса, миниатюрной бутылочки водки и банки колы из мини-бара.

Комплект в отелях Туниса будет стоить 649 рублей, а в Хельсинки- 3 134 рубля. В Кейптауне, который занял второе место нижней части таблицы - 809 рублей. Осло еще один дорогой город. Здесь за набор придется выложить 3 086 рублей.

5 европейских городов – самые дорогие в мире. Среди них, согласно исследованию, Хельсинки, Осло, Цюрих, Стокгольм и Париж. Город восточной части планеты - Сеул – также считается одним из дорогих городов.

Африканские страны – самые выгодные для путешественников. Тунис (Тунис), Кейптаун (Южная Африка) и Марракеш (Марокко) – вошли в пятерки самых доступных городов по обслуживанию в номерах. Однако, Кейптаун из-за более высокой стоимости номера по совокупности платы за проживание и стоимости обслуживания в номере, оказался в десятке наиболее дорогих направлений.

В Европе наиболее выгодная стоимость обслуживания в номере отмечена в Будапеште: стандартный набор продуктов и услуг стоит здесь почти в три раза меньше, чем в Хельсинки.

Москва «потеряла» свои позиции, потому что стандартный набор гостиничных услуг в этом году стал не таким дорогим. Лавры первенства теперь у Нью-Йорка, Парижа, Токио, Лондона и Гонконга. Общая стоимость набора, о котором говорилось ранее, в Москве составляет 1 659 рублей (тогда как в прошлому году - 2500).

Среди городов по доступности обслуживания в номере – самый привлекательный для туристов Тунис. Но если сложить цену за набор с ценой за номер (в сумме до 6583), то получается, что тунисская столица уже на 15 месте рейтинга. 4180 рублей за пакет услуг и номер турист заплатит в Джакарте – и это самая низкая цена во всем мире.

В рейтинге наиболее дорогих городов по совокупной стоимости (номер и обслуживание), лавры первенства у Нью-Йорка – сумма составляет 15 205 рублей, тогда как в Хельсинки 10 196 рублей. В среднем за проживание в московской гостинице турист заплатит - 7 113 рублей, а сумма вместе с услугами составляет 8 772 рубля.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).