Исследование AirHelp: 2018 год стал рекордным по количеству задержанных авиарейсов

AirHelp, ведущая в мире компания по выплате компенсаций за отменённые и задержанные рейсы, подготовила статистические данные, согласно 2018 год был отмечен беспрецедентным количеством сорванных рейсов.

Вне всякого сомнения 2018 год стал рекордным с точки зрения количества проблемных авиарейсов: впервые более 10 млн авиапассажиров по всему миру пострадали от задержек и отмен рейсов, за которые полагается компенсация, предусмотренная Регламентом ЕС №261. Почти каждый пятый перелёт в мире был либо задержан (как минимум более чем 15 минут), либо отменён; в России с аналогичными проблемами столкнулись пассажиры почти 17 % рейсов. Среди главных факторов, способствовавших росту количества таких ситуаций, — забастовки сотрудников авиакомпаний и значительное увеличение пассажиропотока, приведшее к дополнительной нагрузке на аэропорты, столкнувшиеся с проблемой ограниченной пропускной способности.

«2018 год войдёт в историю, как время, когда индустрия авиаперевозок столкнулась с небывалыми перегрузками. Прошлый год показал, что права авиапассажиров ещё не стали основным приоритетом для авиакомпаний — в этом направлении предстоит ещё работать и работать. Мы стали получать гораздо больше заявок на обработку претензий и мы, безусловно, чувствуем востребованность своих услуг. AirHelp нужен авиапассажирам как сервис, который информирует авиапутешественников об их правах и помогает им добиваться выплаты своей законной компенсации», — прокомментировал итоги исследования Хенрик Зиллмер, CEO   и эксперт в области защиты прав авиапассажиров.

Фото AirHelp

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!