Министр туризма Израиля вмешался в маркетинг отдыха, пока внутри страны

Министр туризма Развозов велел прекратить рекламу "отдыха для богатых". Новый министр распорядился остановить рекламную кампанию по поощрению городского туризма.

На фоне крайне высоких цен на отдых в гостиницах Израиля министр туризма Константин (Йоэль) Развозов решил остановить маркетинговую кампанию министерства по поощрению городского туризма в Израиле. Об этом сообщает в воскресенье, 27 июня, пресс-служба министра.

Рекламная кампания по популяризации отдыха в городах Израиля началась еще до вступления в должность нынешнего министра туризма. Ее целью было способствовать восстановлению гостиничного бизнеса и предоставить гражданам возможность провести отпуск в комфортабельных условиях внутри страны, поскольку ездить за границу стало затруднительно, а для семей с непривитыми детьми даже нежелательно.
Однако с тех пор цены на отдых взлетели на глазах. Как сообщали "Вести", в отелях Тель-Авива, например, они поднялись до 3000 шекелей за ночь. Среди причин подорожания – новый рост заражений за рубежом и ограничения на выезд за границу, общее поднятие цен, дефицит рабочей силы, ограничения по въезду туристов в Израиль.

Министр Развозов провел совещания со служащими министерства и пришел к выводу, что не стоит сейчас продолжать рекламную кампанию по пропаганде городского туризма.

"Я не вижу смысла в выбрасывании государственных средств на продолжение рекламной кампании, учитывая дороговизну подобного отдыха сегодня. Отпуск не должен быть прерогативой исключительно богатых людей. Я намерен предпринять срочные действия для нормализации цен", - заявил министр туризма Констанин Развозов.

Фото (с) izsambo.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.