Израильские ученые призвали отели подготовиться к прибытию толстяков

Пока отели закрыты на карантин, исследователи из университета им. Бен-Гуриона предложили принять меры для улучшения комфорта постояльцев с лишним весом

Пока многие гостиницы закрыты из-за эпидемии, исследователи университета им. Бен-Гуриона рекомендуют использовать вынужденный перерыв для переоборудования номеров с учетом потребностей постояльцев с лишним весом. О необычной научной работе стало известно в субботу, 5 декабря.

В последние годы число израильтян с лишним весом растет, опережая аналогичные показатели в странах Европы.В США полные люди составляют 30% населения, и в период пандемии это число только увеличивается. Новое исследование университета им. Бен-Гуриона выявило, что во время отдыха в гостиницах полные люди испытывают множество неудобств. Был проведен опрос, и респонденты пожаловались на целый ряд проблем .

Первым делом опрошенные отметили недостаточные размеры кроватей. "Мы с женой не помещаемся вместе на кровати и страдаем от этого", – сказал один из участников опроса.
Проблемы возникали и в тренажерном зале – многие тренажеры не соответствовали физическим размерам полных посетителей. Кроме того, во время тренировок они стремились спрятаться от взглядов других гостей.
Неприятные ощущения возникали и в бассейне – из-за того, что окружающие буквально пялились на толстяков, входящих в воду. "Когда я вхожу в воду, – сказала одна из респонденток, – то приковываю к себе внимание всех присутствующих. Под этими любопытными взглядами я ощущаю себя голой".
На дискомфорт жаловались и многие другие участники опроса. Они считают, что гостиницы должны учитывать потребности людей с лишним весом и предоставлять им качественный сервис, аналогичный предоставляемому другим постояльцам.
Проф. Янив Пория, заведующий кафедрой гостиничного дела и туризма и академический директор  кампуса университета им. Бен-Гуриона в Эйлате, сказал: "Руководству гостиниц следует адаптировать сервис к потребностям постояльцам с лишним весом. Эта группа населения не должна подвергаться дискриминации. Если раньше людей дискриминировали по цвету кожи, то теперь – по весу".
В заключительной части своего исследования проф. Пория выдвинул ряд рекомендаций, которые можно без труда применить в гостиницах, улучшив сервис для людей с лишним весом. Так, можно увеличить размер выдаваемых полотенец, чтобы они подходили по размерам также и им. Рекомендуется провести беседы с персоналом о необходимости учитывать особые потребности части постояльцев. "Некоторые рекомендации очень просты к выполнению, – сказал проф. Пория. – И они подходят для обслуживания всех гостей. Толстяки стесняются просить об этом, но важно, чтобы их потребности и чувства учитывались для улучшения обслуживания".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.