В Израиль из Петербурга на Airbus 320, мест будет больше на 30%

Из аэропорта Пулково «‎Россия»‎ будет совершать полеты в Тель-Авив на Airbus 320

Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») в связи с растущим спросом на авиабилеты в Израиль приняла решение заменить тип воздушного судна, эксплуатирующегося на направлении из Санкт-Петербурга в Тель-Авив, на более вместительное. Замена типа воздушного судна позволит «России» увеличить провозную емкость на 30% и предложить пассажирам на 4 места больше в бизнес-классе и на 36 мест в экономическом.

С января 2022 года на маршрутной линии Санкт-Петербург – Тель-Авив полеты выполняют лайнеры Airbus A320, рассчитанные на перевозку 168 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 156 в экономическом. Рейсы из Санкт-Петербурга в главный аэропорт Израиля осуществляются один раз в неделю по четвергам.

Вылет из Пулково в 09:30, прилет в Тель-Авив в 13:30. Обратный рейс вылетает из Тель-Авива в 14:25 и прибывает в Санкт-Петербург в 20:30. Время указано местное для каждого аэропорта.

Изменение воздушного судна на более вместительное стало результатом проводимой Израилем поэтапной программы по открытию въезда в страну для вакцинированных туристов. 9 января Израиль открыл границы для иностранных граждан, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции одобренными ВОЗ вакцинами, а также российской «Спутник V». Согласно заявлению МИД страны, для въезда в Израиль всем иностранным гражданам необходимо предъявить свидетельства о вакцинации или о выздоровлении (только Евросоюза), выданные менее чем за шесть месяцев до вылета. С момента вакцинации до прибытия в Израиль должно пройти не менее 14 дней.

При планировании поездки в Израиль необходимо внимательно ознакомиться с актуальной информацией о действующих правилах и ограничениях при въезде в страну назначения на официальном сайте Министерства здравоохранения Израиля, Министерства иностранных дел Израиля, посольства или консульства.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.