В Израиле продлили карантинные ограничения для граждан и туристов

Израиль продлевает карантин для прибывших из-за рубежа граждан и запрет на въезд туристов.

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и министр здравоохранения Ницан Горовиц приняли решение о продлении на десять дней ограничений, действующих в международном аэропорту имени Бен-Гуриона до полуночи 12 декабря, сообщала канцелярия главы правительства.

Предполагается, что обязательная самоизоляция для вернувшихся в Израиль привитых и невакцинированных граждан, будет продлена после одобрения комиссией кнессета по здравоохранению.

На утверждение законодательной комиссии будет представлена инструкция об обязательном прохождении карантина в спецотелях для вернувшихся из стран "красного" списка. Отмечается, что в ближайшие дни чиновники обсудят введение дополнительных ограничений и стимулов для вакцинации.

С 29 ноября возвращающиеся из-за границы израильтяне обязаны сдать ПЦР-тест в аэропорту и пройти карантин, по выходу из которого необходимо сделать еще одну проверку на коронавирус. Для переболевших и вакцинированных карантин продолжается трое суток, для непривитых — семь дней в случае негативного повторного теста и 14 дней — без него.

Израильтянам, вернувшимся из африканских стран, определенных как "красные" (с высоким уровнем заболеваемости, сейчас к этой категории отнесены почти все страны континента), придется проходить карантин в специализированных отелях.

Запрет на въезд в Израиль иностранных туристов продлен до 23 декабря, сообщает Haaretz. В это время зарубежные гости смогут посещать страну только при наличии разрешения от специальной комиссии.

Фото: Depositphotos / EnginKorkmaz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».