Израиль разрешил въезд в страну привитым «Спутником V»

Туристам, привитым от коронавируса российской вакциной «Спутник V», разрешен въезд в Израиль с 15 ноября. Об этом 27 октября сообщил министр туризма Израиля Константин Развозов.

«Вопрос признания «Спутника V» Государством Израиль стоял на повестке дня на вчерашнем заседании премьер-министра и минздрава, они утвердили: с 15 ноября вакцина «Спутник V» будет признана Израилем», — цитирует его «РИА Новости».

Ранее в среду между российским и израильским министрами здравоохранения Михаилом Мурашко и Ницаном Горовицем состоялся телефонный разговрв. Стороны обсудили меры по борьбе с распространением коронавируса, а также взаимное признание сертификатов о вакцинации от COVID-19.

Ранее в среду Минздрав России одобрил одновременное применение вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» и вакцины против гриппа. Соответствующие изменения были внесены в инструкцию к препарату.

22 октября аналогичное решение было принято в отношении вакцины «Спутник V».

Фото: Global Look Press/Ilya Galakhov

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.