Израиль признал анализы привитых "Спутником V" и "Спутником Лайт" от компании "Инвитро"

В пресс-службе Министерства туризма Израиля сообщили, что, "как ожидается, список лабораторий будет расширен".

Серологический анализ, сделанный в лабораториях "Инвитро" в РФ для привитых "Спутником V" и бустером "Спутник Лайт", принимается для оформления электронного разрешения на въезд в Израиль при соблюдении некоторых условий по срокам. Об этом говорится в правилах для иностранцев, опубликованных на сайте Минздрава еврейского государства.

"Вакцинированные вакцинами "Спутник V" или "Спутник Лайт" (в виде бустерной дозы) будут признаны вакцинированными после загрузки в форму декларации на въезд в Израиль официального свидетельства положительного результата серологического анализа с QR-кодом из лаборатории "Инвитро" в России. Если такое свидетельство отсутствует, требуется пройти серологический анализ по прибытии в Израиль", - говорится в документе.

В пресс-службе Министерства туризма Израиля в воскресенье корреспонденту ТАСС сообщили, что, "как ожидается, список лабораторий [в России] будет расширен".

На сайте израильского Минздрава указывается, что "считаются прошедшими вакцинацию иностранные граждане, вакцинированные вакцинами [компаний] Pfizer, Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Bharat Biotech, Sinopharm, Johnson & Johnson; "Спутник V" или "Спутник Лайт", согласно принятым в Израиле правилам: получившие две дозы вакцины (одну дозу в случае вакцинации вакциной Johnson & Johnson) за 14 или более дней до въезда в Израиль (но не более 180 дней на момент въезда в Израиль) без учета дня вакцинации или получившие бустерную дозу вакцины за 14 или более дней до въезда в Израиль без учета дня вакцинации.

Возобновление туризма

9 января Израиль открыл границы для иностранных граждан, вакцинированных от коронавируса рядом препаратов, включая российскую вакцину "Спутник V", причем с момента полной вакцинации или последнего бустера до прибытия в Израиль должно пройти не менее 14 дней, но не более полугода. Вакцинированные иностранцы могут получить разрешение на въезд в еврейское государство "при условии предварительного заполнения онлайн-формы", прохождения ПЦР-теста перед посадкой и при въезде в Израиль "с последующей изоляцией на 24 часа или до получения отрицательного результата ПЦР-теста", говорится в правилах, распространенных ранее в этом месяце пресс-службой МИД Израиля.

С марта 2020 года по ноябрь 2021 года Израиль был полностью закрыт для иностранцев. Въезд в страну был возможен только для возвращающихся израильтян. С мая прошлого года в рамках пилотной программы в страну были допущены организованные иностранные туристические группы, полностью привитые одобренными в США препаратами.

1 ноября прошлого года Израиль открыл границы для привитых рядом препаратов иностранных туристов при соблюдении условий по датам и числу полученных доз вакцин. 15 ноября Израиль официально признал "Спутник V", но с 29 ноября Израиль вновь до 9 января закрыл границы для иностранных граждан из-за распространения омикрон-штамма коронавируса.

Фото:  Валерий Шарифулин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.