Исполняющим обязанности руководителя военно-морского музея назначен Александр Петров

Арестованному директору Центрального военно-морского музея Андрею Лялину нашлась временная замена. Исполняющим обязанности руководителя назначен заместитель по вопросам безопасности Александр Петров. По его словам, музей продолжает жить полноценной жизнью.

 

Однако все еще недоступен для посетителей. Вопрос об его открытии должен решиться в течение недели, передает телеканал «100 ТВ». Между тем, в официальном издании Минобороны появилась информация о том, что новое здание - бывшие Крюковские казармы - готовы принять музей. Туда уже перевезли порядка 740 тыс. различных экспонатов. При этом скандал, возникший в связи с переездом, в сообщении не упоминается.

Напомним, на прошлой неделе в Центральном военно-морском музее и в квартире его директора Андрея Лялина прошли обыски. 12 апреля решением Дзержинского районного суда Лялина арестовали на два месяца. Вопросы к руководителю возникли после того, как он расплатился с фирмой, осуществлявший перевозку музейных коллекций. Несмотря на то, что фактически работы не были выполнены, на основании подписанных документов на счета подрядчика было перечислено более четырехсот миллионов рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.