В испанской Барселоне ежегодно грабят по 900 туристов из России

В августе сотрудник ИА REGNUM пострадал от воров в Испании - в аэропорту Барселоны у него была украдена сумка со всеми деньгами и документами. Пострадавший сразу обратился в испанскую полицию, но составление протокола заняло некоторое время, так как только один сотрудник полиции в аэропорту немного владел английским языком. Не проявила полиция и особого интереса к видео, на котором был зафиксирован инцидент, - все произошло в офисе аренды машин, где ведется видеозапись. Затем сотрудник REGNUM обратился в российское консульство в Барселоне, сотрудники которого предельно корректно выяснили все обстоятельства произошедшего и в течение часа оформили документы на выезд из Испании и въезд в Россию гражданина России при отсутствии заграничного паспорта. По данным экспертов, в 2010 году только в Барселоне зафиксировано 900 случаев краж и грабежей документов и денег у туристов. Только за несколько часов работы российского консульства в день прихода сотрудника REGNUM поступило 9 заявлений о подобных случаях с просьбой оформить документы на въезд в Россию.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.