Испанский туризм лидирует в Европе

Европейская Комиссия провела очередное исследование состояния рынка туризма стран, входящих в ЕС. Согласно опубликованным данным бюллетеня Eurobarometro, туристический сектор экономики «двадцати восьми» в 2014 году «продолжит рост». Только 11% европейцев по мотивам кризиса вычеркнули из своих планов на наступивший год отдых, связанный с путешествиями.

Среди стран Европейского Сообщества наиболее популярной страной для проведения каникул, отпусков, экскурсий в текущем году будет Испания. 11% опрошенных отдают свое предпочтение пиренейскому королевству. 8% собираются побывать в Италии, 7% - во Франции, 5% - в США, по 4% - в Германии, Греции и Великобритании, говорится в Eurobarometro, опубликованном 13 февраля 2014 года.

Большинство европейских путешественников склоняются к мнению, что вояж должен длиться не менее 4 ночей, но не более 13 (42%). К коротким визитам (до 3 суток) расположены 32%, а 20% предпочитают долгосрочные поездки (более13 ночей). Применительно к испанцам эти показатели выглядят несколько отличающимися – соответственно 35%, 30% и 13%.

42% европейцев предпочитают проводить отпуска в своей стране (в Испании таких набирается 70%), тогда как 29% местом отдыха видят другое государство (для Испании этот показатель равен 28%).

«Туризм продолжает оставаться мотором экономики, вытягивающим ее из кризиса», - прокомментировал результаты исследования вице-президент Еврокомиссии Антонио Тахани.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.