Испанские туристические апартаменты оборудованы лучше всех в Европе

По результатам сравнительного анализа, который провела международная компания HomeAway, занимающаяся подбором жилья для аренды во время отпуска, выяснилось, что туристические апартаменты в Испании оборудованы лучше, чем в остальных странах.

В число этих стран вошли Германия, Франция, Великобритания, Италия и Португалия, на долю которых приходится 47% европейского рынка самостоятельного туризма. При анализе оценивались следующие характеристики: доступность жилья для лиц с ограниченными возможностями, возможность размещения с животными и детьми, наличие доступа в интернет, бассейна, гаража и т. д.

Так, по доступности жилья для инвалидов Испания, где предъявляемым требованиям соответствуют 11% апартаментов, занимает второе место после Португалии (18%). Гостей с домашними животными могут принять в 27% случаев, тогда как в Великобритании и Италии двери для туристов с питомцами открыты в 43% и 38% домов соответственно. Больше всего жилья, подходящего для отдыха с детьми, насчитывается в Португалии (68%), тогда как Испания занимает по этому показателю четвертое место (51%) после Германии (62%) и Франции (55%).

Испанским туристическим апартаментам нет равных по наличию в них техники и оборудования, необходимых для комфортного отдыха — в частности, стиральной машинки (79%), бассейна (57%) и кондиционера (42%). Правда, по части обеспечения доступа в Интернет Испания (51%) уступает Португалии (61%), которая лидирует в Европе по этому показателю, а также по числу предложений о сдаче в аренду апартаментов класса люкс — 6%  против 3% у Испании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»