Испанские пляжи вошли в мировую десятку лучших

Кристально чистая вода, розовые кораллы и золотые пески – вот главные факторы, позволившие испанским пляжам попасть в мировую десятку. Знаменитый Сес Ильетас (Playa de Ses Illetes), являющийся жемчужиной Балеарских островов (островФорментера) занял шестое место в ранкинге, издаваемым Trip Advisor Traveller в 2014 году.

Досягаемый лишь паромом с острова Ибица, пляж занимает практически всё побережье Форментеры и представляет собой потрясающее место для любителей плавания, сноркинга и просто спокойного времяпрепровождения. Как сказала Барбара Мессинг (представитель менеджмента компании Trip Advisor): «Для тех, кому уже надоела холодная длинная зима, эти пляжи – лучший способ отдыха! Даже если поездка невозможна прямо сейчас – смотрите на фотографии этого уникального места и мечтайте, планируя путешествие!»

Стоит отметить, что испанскому пляжу в ходе борьбы за попадание в десятку лучших пришлось «подвинуть» очень многих именитых конкурентов – соревнование шло на протяжении последних двенадцати месяцев.

Один из комментаторов так охарактеризовал своё впечатление от посещения острова: «Когда я первый раз оказался на этом пляже, я как будто бы попал в рай… теперь приезжаю сюда каждый год». А другой добавил: «Это моё любимое место в мире. Рай существует!»

Тройка победителей выглядит следующим образом: первое место занял бразильский пляж Байя-до-Санчо, второе - Грейс-Бей (Турция), а тройку лидеров замкнул пуэрториканский пляж Flamenco Beach.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.