Испанские авиакомпании отменят почти 1200 рейсов

Более 1 180 рейсов испанских авиакомпаний будет отменено во вторую неделю забастовок сотрудников Iberia, которая продлится с 4 по 8 марта. В результате будет отменен 431 рейс авиакомпании Iberia, а также более 750 рейсов компаний Air Nostrum и Vueling.

 

В большей степени отмены затронут междугородние рейсы. Также отменены некоторые рейсы на Лондон, Рим, Нью-Йорк, Буэнос-Айрес и другие города. Отмен рейсов из Испании в Россию не планируется, отмечает РИА «Новости». Сотрудники наземных служб Iberia помимо собственных рейсов обслуживают также более 120 других авиаперевозчиков во многих испанских аэропортах. Ожидается, что помимо отмен рейсов Iberia, Vueling и Air Nostrum планирующаяся забастовка может повлиять на работу таких иностранных авиаперевозчиков, как, например, Lufthansa и Turkish Airlines. В результате первой волны забастовок, прошедшей с 18 по 22 февраля, было отменено более 410 рейсов Iberia, 800 рейсов Aena, 354 рейса Vueling и 357 Air Nostrum. О проведении забастовок профсоюзы сотрудников наземных служб и членов экипажей заявили в начале февраля после провала последних переговоров с руководством компании в рамках реструктуризации компании. В рамках последнего раунда переговоров планировалось уволить более 3 тысяч человек, сократить количество маршрутов на 10%, а также снизить заработную плату сотрудникам наземных служб и членам экипажей. Забастовки продлятся в сумме 15 дней: с 18 по 22 февраля, с 4 по 8 и с 18 по 22 марта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.