Испанская зима — каждые выходные!

Что делать в зимний уикенд? Любители коллективных фиест, отпраздновав рождественские и новогодние каникулы, уже мастерят, понятное дело, карнавальные костюмы и репетируют дефиле.

А тем, кто предпочитает отдохнуть вдали от города, причем, в достаточно оригинальной манере – чем заняться им? Специально для таких легких на подъем (в прямом и переносном смысле – дальше поймете, почему) экскурсантов мы подобрали несколько маршрутов. При этом каждый из них рассчитан на пару дней, так что составляйте планы на выходные!

Журавли в Лагуна-де-Вильявафила, Самора (Кастилия-и-Леон)                               

Лагуна-де-Вильявафила

Журавли из Сибири прилетают в эту местность зимовать. Птицы заводят семьи и греются на солнце до весны, и, благодаря размерам заповедника — Лагунас-де-Вильяфила может вместить до 3 тысяч экземпляров — увидеть этих пернатых можно повсюду. Лагунас-де-Вильяфила находится в 43 км от города Самора. Лучшее время для наблюдений за пернатыми — с ноября по март, ведь именно в этот период они прилетают сюда со всего севера Европы и из России.

Обязательно зайдите в Парк фауны, где можно увидеть диких гусей и уток. Лучше всего обойти главные пункты наблюдения за птицами пешком и по пути полюбоваться озером Лагуна Салина-Гранде, а можно посмотреть еще больше местных природных достопримечательностей, но уже на машине. Важный совет: собираясь в заповедник, не забудьте взять с собой бинокль — чересчур близко птицы вас не подпустят. И еще правило: лучшее время наблюдения за птицами — первый час после рассвета и последний до заката.

По дороге остановитесь в деревне Гранха-де-Моруэла — монастырь Санта-Мария-де-Моруэла, действительно, стоит того, чтобы его осмотреть.

Сеговия на воздушном шаре                                                                                                      

Сеговия на воздушном шаре

Это план для тех, кто не боится высоты. Даже если вы уже были в Сеговии, не пропустите возможность пролететь над ней на воздушном шаре с компанией Globos Boreal — уже знакомые Алькасар, акведук и главный собор откроются вам в новом свете с высоты птичьего полета. Взлететь над городом вы сможете напротив главной больницы, рядом с полем MotoCross. Стоимость — 135 евро с человека. Полет продлится 1 час, но зарезервируйте на воздушные приключения 3-4 часа, ведь подготовка к взлету тоже потребует времени. Кроме того, после посадки вы будете вознаграждены шампанским за отвагу. Покататься на шаре смогут и ваши дети, если им уже исполнилось 7 лет. За день до полета обязательно позвоните в компанию и уточните, состоится ли он — если погодные условия поменяются, его могут отменить.

Если вы не были в Сеговии раньше, то после полета осмотрите достопримечательности, которые вы успели засечь сверху.  А если центр вам уже знаком, то сделайте свой маршрут гастрономическим — попробуйте тапас в ресторане José María неподалеку от Plaza Mayor (точный адрес - Cronista Lecea, 11), где порции закусок поистине щедрые и в дополнение к ним предлагают вино Pago de Carraovejas из погребов, которые принадлежат этому же заведению.

Гранада. По снегу без лыж                                                                                                      

Гранада. По снегу без лыж

Если вы всегда наслаждались зимними пейзажами, но так и не научились получать удовольствие от катания на лыжах или сноуборде, то вам больше подойдет такой вариант: в Сьерра-Неваде (Гранада) есть настоящий снежный парк развлечений, где можно провести и день, и два. Вы будете спускаться 550 метров с горы на том, на чем захотите — в прокате есть снегокаты, санки,  а также велосипед и стул на полозьях (типа Colorado Kicksled). Горки на любой вкус открыты каждый день с 11:00 до 18:30. Оказавшись там на выходных, посмотрите и сам город — недаром роскошная Альгамбра известна своей красотой во всем мире.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»