Испанская команда SailGP продемонстрирует культовый образ туризма Испании «Солнце Миро».

Через две недели после официальной презентации в Мадриде и всего за две недели до своего дебюта на первом Гран При сезона в Сиднее (Австралия) испанская команда SailGP и TURESPAÑA объявили о партнерском соглашении, в рамках которого Испанская лодка продемонстрирует символическое «Солнце Миро» по всему миру.

За последние 36 лет корпоративный имидж испанского туризма стал мировым эталоном. Значок, который каталонский художник Хуан Миро подарил правительству Испании в 1984 году, был первым абстрактным символом, использованным для идентификации страны, и сегодня является одним из логотипов, пользующихся большим признанием и восхищением во всем мире.

Начиная с этого года, он также будет эмблемой, которую испанский катамаран F50 будет использовать для гонок в SailGP. Самый быстрый в мире и ежегодный чемпионат мира по парусному спорту, состоящий из шести других национальных сборных, представляющих Австралию, Данию, Францию, Великобританию, Японию и США.

Посредством этого партнерства TURESPAÑA (национальное туристическое агентство, отвечающее за маркетинг Испании в мире и создание ценности для ее туристического сектора) обязуется заниматься спортом, чтобы проектировать и продвигать узнаваемость бренда Испании за рубежом, в чемпионате, который будет транслироваться несколькими телеканалами. станций по всему миру, и которые в 2020 году посетят пять самых знаковых прибрежных городов Тихого океана и Атлантики:

- Сидней (Австралия) | 28 - 29 февраля
- Сан-Франциско (США) | Двадцать третье мая
- Нью-Йорк (США) | 12-14 июня
- Каус (Великобритания) | 14-15 августа
- Копенгаген (Дания) | 11-12 сентября

Испанская команда представляет собой самую молодую команду чемпионата и состоит из лучших испанских парусных талантов, с чемпионами мира и олимпийскими моряками, приезжающими со всех уголков страны. 26-летний талант из Барселоны Джорди Ксаммар будет шкипером сборной, состоящей из девяти спортсменов, шесть из которых выступают за Токио 2020. К Хаммару присоединились триммеры крыла Флориан Триттель (25) из Барселона и Луис Бугалло (24 года) из Виго; авиадиспетчеры Кантабриан Диего Ботин (26) и Джоэл Родригес

(22) с Канарских островов, кроме Джоан Кардоны (21) с Балеарских островов и помощника олимпийского экипажа Ботина, галисийца Яго Лопеса Марра (29) в качестве шлифовщиков. Майорка Матеу Парикмахерская (27) завершает экипаж в качестве мясорубки.

Мария-дель-Мар-де-Рос (Барселона, 1982 г.), единственная женщина в роли генерального директора команды SailGP, очень довольна партнерством с TURESPAÑA: «Когда SailGP попросил нас идентифицировать значок для испанского катамарана, мы сразу подумали о «Солнце Миро». Эмблема, которая представляет всю страну, как и наша команда. Для меня большая честь иметь возможность использовать такой признанный и любимый символ во всем мире. Работа такого универсального каталонца, как Хуан Миро ».
 
Для Изабель Оливер, государственного секретаря по туризму и президента TURESPAÑA, «испанская команда SailGP представляет лучшие спортивные ценности в 100% устойчивой дисциплине, такой как парусный спорт. Это проект, который сочетает в себе талант, технологии, спорт, культуру и туризм. Поэтому от TURESPAÑA мы не только переносим наш корпоративный имидж на испанскую лодку, но и максимально усиливаем взаимодействие со всей командой с целью продвижения лучшего имиджа Испании на некоторых из самых стратегических рынков мира. Кроме того, это отличная возможность для Испании отметить великое морское приключение, которое Испания провела пятьсот лет назад, что ознаменовало начало глобализации ».

Испанский катамаран будет назван «F50 Victoria» в память о Nao Victoria, испанском парусном судне, которое завершило первое кругосветное плавание под командованием испанского моряка Хуана Себастьяна Элькано.

Испанская команда SailGP будет использовать официальный логотип V столетия 1-го кругосветного плавания, так как проект является частью программы официального празднования этого события, считающейся самым важным морским делом в истории. (Событие исключительного общественного интереса, регулируемое Королевским указом 582/2017, которое предлагает значительные налоговые льготы для компаний-спонсоров.)

В этом контексте команда Spain SailGP выделяется как большое международное, морское и спортивное событие своей прямой связью с окружающей средой, в которой испанская экспедиция 500 лет назад проводила океаны. Естественная и дикая среда, которая продолжает вызывать самые большие проблемы.

По словам вице-адмирала Игнасио Оркады, секретаря комиссии Министерства обороны по празднованию V столетия, «Spain SailGP Team» полностью поддерживает дух этого празднования: с 500-летним разъединением Нао «Виктория» и испанский катамаран F50, символически крещенный "F50 Victoria", будет зависеть от тех же элементов

Фото 999.md

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».