Испанию оптимизировали, демпинга не предвидится

Испанский туррынок, представленный российскими туроператорами в этом летнем сезоне, благодаря кризису и общей оптимизации программ избавился от демпинга и связанной с ним «болезни» отрицательной маржи.Несмотря на то, что туркомпании отмечают значительный спад на спрос путевок в эту страну, Испания, по их мнению, является одним из самых рентабельных направлений в этом летнем сезоне. Туроператоры рассказали, что экономический кризис отразился на количестве продаж бюджетных туров. Они отметили, что турпоток в Испанию сократился почти в два раза.

«В этом году продажи в Испанию значительно сократились. По нашим подсчетам приблизительно на 40-50%. Этот спад был ожидаем по результатам окончания сезона прошлого года и зимних продаж. Мы были готовы к спаду на пляжных направлениях, и подготовили для наших туристов альтернативные виды отдыха не только в популярных местах Испании, но и на севере в Стране Басков, в Наварре и в Галисии. Это не только отдых на море, но и гастрономические туры, лечебно-оздоровительные, спортивные, туры с обучением испанского и английского языков, морские круизы, отдых в бальнеологических и СПА-отелях. Начиная с июня месяца, продажи по испанскому направлению идут достаточно активно. Так как у нас нет других направлений, и мы каждый год подтверждаем свою надежность и стабильность, все больше агентств заключает с нами договоры и доверяет нам своих клиентов»,- рассказала Неля Огурцова, коммерческий директор туристической компании «Время-тур». Она отметила, что экономический кризис отразился на количестве продаж бюджетных туров, но, как ни странно, появилось больше клиентов, которые предпочитают индивидуальные туры, отдых на виллах и в отелях более высокой категории, которые и приносят основную прибыль. Так же Неля Огурцова сообщила о том, что наибольшей популярностью пользуется по прежнему Каталония - побережья Коста Дорада и Коста Брава, что составляет примерно 40% потока, 15%- Майорка, 15%- экскурсионные туры по Испании, 10%- индивидуальные туры, 8%- Тенерифе, 10%- Коста Бланка и 2%-остальное.

Директор по продажам компании «Натали Турс», Анна Малинина также подтвердила информацию о снижении турпотока в Испанию. Однако она подчеркнула, что компания «Натали Турс» абсолютно удовлетворена продажами по Испании с точки зрения количества туристов, закрытия бортов, и рентабельности. «Несмотря на изначальное сокращение перевозки в этом сезоне, на данный момент Испания является самым рентабельным направлением этим летом, и  в связи с тем, что появилась потребность в дополнительных креслах, мы поставили с 1 июля дополнительно 2 борта в неделю, а с августа будет запущен еще один дополнительный рейс»,-сообщила она. Анна Малинина отметила новинку этого сезона- динамические пакеты в системе Натекния с возможностью выбора авиабилетов на регулярной перевозке, групповых/индивидуальных трансферов и экскурсий. Подводя итоги, директор по продажам «Натали Турс» сказала, что в связи с хорошими финансовыми результатами, а также учитывая тот факт, что еще идет загрузка августа и сентября, которые всегда считались высокомаржинальными месяцами по этому направлению, компания надеется выйти на ту планируемую прибыль, которую поставили себе как задачу в этом сезоне.

  http://www.tourprom.ru/news/29563/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.