Испания: Юбилейный Год 2021 - Путь Апостола Якова

Юбилейный Год 2021 - Путь Апостола Якова в Испании.

Путь Апостола Якова
 

Вот уже более 8 столетий, как поклонение Апостолу Якову вызывает нескончаемый поток пилигримов, который увеличивается в юбилейные годы. Следующий, 2021 год, является как раз юбилейным. Это движение имеет духовную основу, но и обогащает идущих богатым опытом, знакомит с разнообразной культурой районов, через которые проходит Путь Апостола Якова. Это возможность почувствовать гостеприимство местных жителей, приобрести яркие личные впечатления об окружающем пейзаже и самому стать участником происходящих в пути событий. Паломник начинает свой путь, чтобы найти себя и встретить других на каждом отрезке, в гостинице, у каждого холмика из камней (мохонес), вплоть до алтаря Апостола.

Путь Апостола Якова - это широко известная сеть дорог, которые ведут в Сантьяго де Компостела. Этот маршрут сыграл важную роль в распространении культурных знаний и способствовал возникновению сознания общности у народов Европы, за что был признан Первым Культурным Маршрутом Европы. Это первый большой путь, который ведёт по испанской земле путешественников со всего мира. "Лишь тот назваться может пилигримом, кто в дом идёт к Сантьяго иль оттуда" (Данте Алигьери). Вдоль дорог, по которым с посохами в руках и раковиной гребешка - символом Апостола Якова - шли паломники, строились соборы, церкви, больницы, работающие до сих пор.


Город Апостола - Сантьяго де Компостела - хранит множество памятников и достопримечательностей. Интересно пройтись по его улицам, площадям и уголкам. А затем отведать прекрасные блюда галисийской кухни и приобрести в качестве сувенира на память о его посещении какой-нибудь предмет знаменитого местного ювелирного искусства или народного промысла. Главные дни праздника почитания Апостола Якова - это 24 и 25 июля. Вокруг Пласа дель Обрадеро сложился ансамбль уникальных исторических памятников, а накануне празднования (25 июля) ночью на площади устраивают фейерверк.






В 813 году в сердце Галисии отшельник Пайо обнаружил могилу Апостола Якова, который согласно легенде, крестил жителей северной части Пиренейского полуострова, После того, как ему отсекли голову в Палестине, его тело погрузили на барку, где находились два его ученика, а барка сама прибилась к берегам Галисии.

Затем по реке Улья барка поднялась до города Падрон. Камень, к которому она прибилась, - падрон - лежит под алтарем церкви у моста. После ряда перипетий, тело Апостола захоронили на горе Либредон. Постепенно об этом забыли, пока отшельник не обнаружил могилу Апостола Якова.

Учитывая такую красивую легенду, неудивительно, что могила Апостола Якова стала с момента её открытия знаковым местом для всего христианского мира. Сантьяго де Компостела, как магнит, привлекает паломников со всего света, которые хотят пройти звездной дорогой, указанной Млечным Путем.

Они также хотят получить отпущение грехов, как это сделал император Карл Великий, которого народная традиция называет первопроходцем Пути Апостола Якова. Юбилейным годом объявляется год, в который День Святого Якова, 25 июля, приходится на воскресенье, как это будет в 2021 году.




Los sobaos pasiegos es un delicioso dulce a base de mantequilla.




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Есть важные вещи, которые необходимо знать при посещении Испании. Зайдите сюда /TE INTERESA/ и Вы ничего не забудете. ЗАБРОНИРУЙТЕ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ. Если вы планируете в ближайшее время посетить Испанию, то здесь вы найдете полезные ссылки и идеи для поездки. Для этого нажмите на BUSCAR /ПОИСК/

TE INTERESA
RESERVA TU VIAJE. Si tienes pensado visitarnos pronto, aquí podrás encontrar las mejores experiencias. BUSCAR

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.