Испания ввела налог на Google

Испанский парламент принял закон, который вводит плату за использование информационного контента. Данные поправки стали шагом к увеличению ответственности за пользование "пиратским" контентом.Большинство депутатов испанского парламента 30 октября проголосовало за принятие поправок к закону об интеллектуальной собственности, согласно которым новостные агрегаторы будут должны платить за контент издателю, сообщает The Local.

В Испании этот закон уже назвали "налогом на Google". Согласно закону, поисковые системы и агрегаторы новостей должны будут платить производителям новостного и аналитического контента за использование материалами. 

Кроме того, поправки увеличивают штраф до 600 000 евро для собственников сайтов, на которых размещены ссылки на загрузку "пиратского" контента.

Представители компании Google уже выразили свое сожаление в связи с этим решением испанского парламента.

Изменения вступят в силу 1 января 2015.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Сентябрь 15, 2025 - 06:34

ФНС РФ разъяснила, нужно ли платить туристический налог в отношении жилых помещений в многоквартирных домах, используемых для размещения туристов.

 

Сентябрь 15, 2025 - 05:53

С сентября в России снижаются финансовые требования к туроператорам, работающим с Абхазией, Белоруссией и Южной Осетией. 

 

Сентябрь 1, 2025 - 09:34

3дecь мы paccкaжeм ο нecкοлькиx нaлοгax, кοтοpыe инοcтpaнныe тypиcты дοлжны бyдyт зaплaтить пpи пοceщeнии Meкcики.

 

Август 16, 2025 - 08:57

В январе–июле 2025 года поступления от туристического налога в Петербурге составили 525 млн рублей. Селятся гости города в центре.