Испания - туристические новости сентября 2017 года

Испания - туристические новости сентября 2017 года.

Ещё раз выражаем наши соболезнования семьям и друзьям жертв ужасных террористических нападений в Барселоне и Камбрилсе. Выражаем благодарность Всем за многочисленные слова поддержки, полученные в эти дни, и хотим передать тем, кто готовится провести несколько дней в Испании или тем, кто только задумался о её посещении, сообщение о спокойствии и подтвердить, что на сегодняшний день ситуация нормализовалась и соответствует условиям ведения и развития туристической деятельности.

Хотели бы подчеркнуть великолепную работу сил безопасности в нормализации этой ситуации и заявить, что силы правопорядка продолжают предпринимать все необходимые шаги и меры предосторожности для обеспечения безопасности туристов, путешествующих в Испанию. Профессионалы испанского туристического сектора удваивают свои усилия, чтобы предложить всем посетителям весь свой опыт, качество и заботу, которые всегда характеризовали нашу страну.

Большое спасибо за поддержку и доверие профессионалов туристического бизнеса России, которые Вы нам продемонстрировали. Как всегда, мы находимся в вашем полном распоряжении, чтобы прояснить любые сомнения или вопрос, которые могут у Вас возникнуть об Испании.

Рекорд в Национальных Парках Испании

В 2016 году испанские национальные парки посетили более 15 миллионов человек, достигнув рекордной цифры с тех пор, как существует регистрация посетителей. За последние 20 лет приток посетителей увеличился на 77%. По данным Министерства сельского хозяйства и рыболовства, продовольствия и окружающей среды (MAPAMA) Национальный парк Тейде на Тенерифе был самым посещаемым (4 079 823 посетителей), за ним идёт Парк де ла Сьерра де Гуадаррама (2 440 128), расположенный между Мадридом и Сеговией и Пикос де Европа (2 101 293), который находится между провинциями Астурия, Леон и Кантабрия.


Энотуристы увеличивают расходы и время пребывания на Винных Маршрутах

В новом докладе Demanda del Turismo del Vino, представленном Испанской ассоциацией винодельческих городов (ACEVIN), который включает в себя результаты второй половины 2016 года и первые шесть месяцев 2017 года, делается вывод о том, что в среднем расходы энотуристов увеличились на 8,51% на Винных Маршрутах Испании, составляя 156,6 евро в день. Таким образом их средний общий расход составляет 397,83 евро на человека, что превышает средний общих расход туриста, как иностранного, так и национального. Кроме того, среднее время пребывания составляет 2,65 дня.




МЕЖДУНАРОДНЫЙ НАВИГАЦИОННЫЙ САЛОН
Порт Велл, Барселона (11.10.2017-15.10.2017). Международная мореходная выставка Барселоны 2017 года проходит уже в 56 раз. Это самое важное событие в Испании в своей категории и одно из важнейших в Европе. На выставке будут представлены новые продукты и услуги из всех секторов навигации, а также развлекательные, спортивные и культурные мероприятия для всей семьи.

ГОЙЯ И ИЛЛЮСТРРАЦИИ ДВОРА
CaixaForum в Сарагосе (28.09.2017-21.01.2018). Временная выставка “Гойя и иллюстрации двора” проводит экскурсию по жизни, персоне и творчеству Франсиско де Гойя в течение его службы как придворного художника, в диалоге, а также в конфронтации, с другими художниками того же времени и состоит в представлении иллюстраций Испании арагонским художником, и его блестящей карьеры в качестве придворного живописца.

ПЛАКАТЫ РЕВОЛЮЦИИ

Коллекция Русского Музея (10.08.2017-04.02.2018). В штаб-квартире в Малаге Государственного Музея Русского Искусства Санкт-Петербурга проходит временная выставка: «Плакаты революции», экскурсия по одному из самых известных эпизодов истории этой страны, как эпоха революции, через фотографии и плакаты того времени, которые использовались в качестве средства выражения и пропаганды.

ФЕСТИВАЛЬ ПЕШЕХОДНЫХ МАРШРУТОВ И ГОР

Ла Пальма (12.10.2017-15.10.2017). Международный фестиваль пеших прогулок и гор де ла Пальма проходит в 9-й раз. Мероприятие - это возможность познакомиться с маршрутами острова, которые открывают самые красивые места на разных пеших путях для любителей походов. Кроме того, будут представлены местный фольклор и пройдут различные концерты.



------------------- ИБЕРИЯ -------------------

Iberia Airport Services - ведущий оператор аэропортов в Испании, обновляет более 650 комплектов оборудования в первой половине этого года. За последние два года обновлено более 50%. Особо подчеркивается приоритет, который уделяется транспортным средствам, которые более чувствительны к окружающей среде. 29% автомобилей, используемых для обслуживания самолетов и пассажиров в испанских аэропортах, где услуга предоставляется, уже являются электрическими. Основные аэропорты, где востребована эта услуга: Барселона, Мадрид и Пальма де Майорка.

-------------------- РЕНФЕ --------------------

В предыдущих выпусках мы уже представили наиболее значимые туристические маршруты, такие как El Transcantábrico Clásico, El Transcantábrico Gran Lujo, Al Andalus и El Expreso de La Robla. В будущих публикациях мы будем открывать другие туристические поезда, такие как el Tren del Peregrino, Trenes Turísticos de Galicia, el Tren de Cervantes и el Tren Mediaval. Таким образом, каждый месяц мы будем представлять один за другим различные поезда, чтобы узнать их особенности и посмотреть, что делает их такими необычными.

---------------- ПАРАДОРЕС --------------

Винный маршрут Ribera del Duero длится 3 ночи и начинается по воскресеньям. Маршрут проходит по виноградникам и ландшафтам Рибера дель Дуэро, приглашая посетителей насладиться вкусом и качеством вин. Винный маршрут Рибера дель Дуэро для первой ночи предлагается расположиться в Парадор де Сория. Следующая остановка и вторая ночь тура в Парадор де Лерма. И наконец, последняя ночь маршрута пройдёт в Парадор де Тордесильяс.

Лас Фальяс был объявлен в 1980 году Праздником международного туристического интереса, а с 2016 года ЮНЕСКО объявил его Нематериальным культурным наследием человечества. Истоки праздника – парот - приспособление плотников: деревянная лампа, которая освещала мастерские зимой и сжигалась на улице накануне дня Сан Хосе. Сначала им стали придавать человеческий вид, но в середине девятнадцатого века начали увеличивать объем и высоту, улучшать форму, превращая в монументальные декоративные куклы. В Валенсии праздничная атмосфера начинается 1 марта с масклетас - пиротехнических представлений. В ночь на 15 марта проходит традиционное возведение фальяс. Работы ведутся всю ночь, чтобы установить более 700 фигур на улицах и площадях города. В ночь с 19 на 20 происходит их сжигание – это захватывающее зрелище света, музыки и фейерверков. Сжигают все фигуры кроме одного нинот, который избирается всенародным голосованием, и избегает пламени. Еще один символический момент - цветочное подношение к Деве, когда процессии фальяс проходят 17 и 18 марта, в честь Покровительницы, и образуют гору цветов высотой 14 метров. В дополнение ко всему вышеперечисленному, народные гуляния, кавалькады, корриды, конкурсы и другие развлекательные мероприятия составляют программу этих торжеств.

Фото  djvu.expromt-vinil.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.