Испания – в тройке стран, интересующих туристов всего мира

Квота испанского туризма в общем объеме мирового бизнеса путешествий достигла 6%, сообщает апрельский бюллетень Банка Испании.

«Туризм – одна из ключевых сфер испанской экономики, его доля доходов в общем ВВП пиренейского королевства настолько значительна, что позволяет назвать этот вид бизнеса одной из главных сил, вытягивающих страну из кризиса», - говорится в банковском обозрении.

По количеству приезжающих в страну иностранцев на отдых (61 миллион человек в год) Испания занимает третье место в мире после Соединенных Штатов Америки и Франции. По объему дохода – 60 миллиардов евро в год – уступает только США.

В соответствии со статистическими показателями Travel & Tourism Competitiveness, подсчитываемыми специалистами Мирового экономического форума, Испания занимает четвертое место на планете.

Аналитики отмечают, что число визитов британцев, немцев и французов, считавшихся ранее и продолжающих сейчас оставаться главными поставщиками клиентуры для испанских отелей, несколько снизилось в последний год. Однако это уменьшение было с лихвой компенсировано увеличением потока путешественников из России и арабских стран.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»