Испания: Рождество и Новый год

Испания: Туристов ждут яркие события на Рождество и Новый год.

Vista nocturna de la ciudad de Toledo 

Рождество в Испании

Воспользуйтесь каникулами и приезжайте в Испанию, где вы сможете насладиться глубокими традициями празднования Рождества. В эти дни улицы испанских городов наполнены цветом, огнями и рождественскими украшениями, создавая волшебную атмосферу. Вы познакомитесь с традициями, которые полюбите и проведете эти праздники по-особому весело. Здесь Рождество является синонимом традиций, радости, семейных торжеств, покупок и хорошей еды. #VisitSpain #ChristmasinSpain


Новый год в Испании

Чтобы проводить год 31 декабря по испанским традициям, не забудьте купить двенадцать виноградин. Почему? Потому что вся Испания должна съесть по одной виноградинке с каждым ударом часов, возвещающих о смене года. Если вам удастся сделать это вовремя, то вас ждёт год, полный удачи! А после этого смело отправляйтесь на вечеринки и праздники, которые устраивают большинство отелей, баров и клубов в Испании, где веселье продолжается до рассвета.

 Barrio Húmedo de León © Open Comunicación

Mapa de España 

Шествие Волхвов

В Испании есть очень древняя традиция, связанная с вручением рождественских подарков самым маленьким. Каждый год вечером пятого января по всей Испании проходят Шествия Волхвов. На многочисленных праздничных повозках едут волхвы, Мельхиор, Каспар и Бальтасар, а также другие фантастические персонажи, которые бросают конфеты на радость всем детям.

 

EVENTOS 

Maratón de Málaga © Maratón Cabberty Málaga Exposición en la Casa Murillo © Óscar Romero Velero Canal de Agenda en www.spain.info
 
Университетская Новогодняя ночь

Не пропустите уникальную университетскую Новогоднюю ночь в Саламанке. Тысячи молодых людей собираются в середине декабря, чтобы заранее отпраздновать окончание года. Когда часы пробивают полночь, студенты в такт ударам проглатывают двенадцать жевательных конфет.    
День святых Невинных Младенцев Вифлеемских

Это одна из самых популярных и веселых традиций испанского Рождества. В этот день, 28 декабря, всем разрешается шутить и разыгрывать друг друга, а на рождественских ярмарках можно купить забавные вещи. Самый известный рынок на Пласа Майорр в Мадриде.   
Рождественские рынки

Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы отправиться за покупками. Мы рады предложить вам три варианта: в эти дни в исторических центрах открыто множество традиционных рождественских рынков, магазины работают дольше обычного, а с 1 января начинаются распродажи.   
Рождественские угощения

Обычно во время обеда, 24 декабря, в канун Рождества и ужина 25 декабря, во время празднования самого Рождества, собирается вся семья. Все вместе готовят традиционные блюда, такие как ягненок или морской лещ. И с удовольствием едят десерты, такие как туррон, Роскон де Рейес, польворонес и марципаны. 

   
COMPARTIENDO EXPERIENCIAS 

Gran Canaria Vall de Boí (Lleida) Consuegra (Toledo)
Белен 
Гран Канария 
Сантьяго де Компостела

 

 ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ Есть важные вещи, которые необходимо знать при посещении Испании. Зайдите сюда и Вы ничего не забудете.

TE INTERESA
    RESERVA TU VIAJE. Si tienes pensado visitarnos pronto, aquí podrás encontrar las mejores experiencias. BUSCAR 

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.