Испания: "Рай для ныряльщиков" отмечает 20-летие

Один из самых удивительных испанских заповедников отмечает юбилей: средиземноморской акватории Кабо-де-Палос – Ислас Ормигас (Cabo de Palos-Islas Hormigas), крупнейшему биорезервату Испании и одному из крупнейших в Европе (1.900 гектаров площади), исполнилось 20 лет.

Резерват раскинулся по обе стороны от линии, соединяющей в районе Гибралтарского пролива мыс Кабо-де-Палос с находящимся на африканской стороне городом Оран.

«Рай для ныряльщиков» отмечает 20-летие

«Природа, создавая эти скалы, эту флору и фауну, изначально своей целью имела устроить в этих местах заповедник, – вдохновенно комментирует событие основатель информационного центра Кабо-де-Палос, Мигель Анхель Гарсия Гальего, любитель дайвинга и автор идеи строительства маяка на островах Ислас Ормигас. – Здесь, пожалуй, один из богатейших водных районов планеты в смысле разнообразия подводного мира. А уж для ныряльщиков-аквалангистов, так просто рай!».

Это место, куда в период с мая по июль ежегодно приходят финвалы – киты из отряда полосатиков, вторые по величине животные на Земле. Именно здесь они производят на свет потомство и потом вместе с ним возвращаются в Атлантику. Только ради этого чуда есть смысл побывать на Кабо-де-Палос.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.