Испания примет туристов, недовольных волнениями в Турции и Египте

Нынешний год может стать одним из самых удачных для туристического сектора Испании.

Количество иностранных путешественников и местных отдыхающих может достигнуть показателей прошлогодней давности, когда испанские курорты отмечали настоящий туристический “бум”. По мнению экспертов, немаловажную роль в этой ситуации сыграет политическая и социальная обстановка в Египте и Турции.

Президент Испанской Конфедерации Туристических Агентств (CEAV) Рафаэль Гальего настроен очень оптимистично, и, прогнозируя результаты нынешнего сезона в туристическом секторе страны, говорит о том, что ожидает “прекрасных” показателей. Это связано с тем, что не только количество иностранных туристов обещает быть в этом году весьма значительным, но и внутренний рынок за последнее время “несколько оживился”.

Специалисты CEAV говорят даже о возможном превышении показателей прошлого года, когда сектор принёс в государственную казну 43,3 миллиона евро. Государственный переворот в Египте и волнения в Турции только на руку предприимчивым испанцам, уже получившим похожий подарок в прошлом году от Греции, “подкинувшей” отдыхающих своему вечному конкуренту в секторе международного туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»