Испания ожидает принять в 2014 г. на 30% больше российских туристов

Испания ожидает принять на 20-30% больше российских туристов в 2014 году о сравнению с прошлым годом, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" советник по туризму посольства Испании Альваро Ренедо Седано.

Он подчеркнул, что Россия является для Испании важнейшей страной, которая поставляет туристов, при этом именно турпоток из России растет самыми быстрыми темпами.

"Приблизительно мы ожидаем принять в этом году 1,8-1,9 млн россиян. Однако существуют некоторые факторы, которые волнуют не только Испанию, но и другие направления. Это то, что рубль упал по отношению к евро. Но, несмотря на это, мы ожидаем 20-30% роста, то есть в худшем случае мы ожидаем 20%, а в лучшем – 30%", - сообщил он.

В свою очередь посол Испании в России Хосе Игнасио Карбахаль Гарате отметил, что в прошлом году в консульских учреждениях в России в общей сложности было выдано свыше 1 млн виз для российских граждан.

"Такая работа позволила нам в прошлом году добиться уровня 1,5 млн российских туристов в Испании", - добавил он.

Он также отметил, что Испания в рамках Европейского Союза ведет работу не только по облегчению визового режима, но и упразднению виз между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»