Испания отстаивает в G20 сертификаты передвижения для возобновления безопасных международных поездок

Министр промышленности, торговли и туризма Рейес Марото в формате видеоконференции приняла участие во встрече министров туризма G20.

В своем выступлении г-жа Марото подчеркнула, что «для Испании в настоящий момент приоритетом является ускорение использования многосторонних инструментов для возобновления безопасных международных поездок, и такие инициативы ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития) как «Blueprint for safe international travel», так и «Digital Green Pass», разрабатываемый Европейским союзом». G20 обязалась поддерживать, дополнять и координировать эти международные инициативы, в которых Испания принимает активное участие. Как пояснила министр, «для Испании приоритетом является обеспечение безопасного передвижения с целью восстановить доверие к путешествиям и возродить международный туризм и испанскую экономику в целом».

 

В ходе встречи были изложены руководящие принципы, разработанные для G20 Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) для восстановления туризма на основе семи направлений политики таких как: безопасность передвижения; управление в период кризиса; гибкость; многоаспектность; переход в зелёную зону; переход на цифровые технологии; инвестиции и инфраструктура.

 

Также в работе G20 основное внимание будет уделено переходу в зелёную зону туристической индустрии и необходимости поддержки развития глобального туризма в направлении устойчивого развития.

 

В этой связи министр напомнила о том, что ещё одним приоритетом правительства Испании является осуществление Плана преобразований и модернизации туристического сектора, который позволит привлечь 3,4 миллиарда евро государственных инвестиций в течение следующих трех лет, финансируемых за счёт средств программы «Next Generation EU».

 

«Наша цель - сохранить лидирующие позиции Испании на международной арене туризма, и для этого мы вместе с восстановлением данного сектора займемся преобразованиями, необходимыми для модернизации нашей туристической модели, опираясь на принципы устойчивости, качества, безопасности и цифровизации в качестве дорожной карты», - пояснила Марото.

 

Одним из фундаментальных и основополагающих элементов Плана является устойчивость, которая рассматривается в приоритетном порядке преимущественно за счёт инвестиций в туристические направления в рамках Планов устойчивого развития туризма. Ещё одним приоритетом является цифровизация туристических направлений и компаний для увеличения доступа к наибольшему количеству рынков и туристов, которые всё больше используют цифровые технологии и услуги связи.

 

Испания за последние два года накопила обширный опыт в сфере туристических инноваций и интеллекта, а также создала сеть направлений умного туризма.

 

В заключение министр выразила оптимистичную точку зрения на будущее сектора туризма и поездок, "надежду на прогресс в области вакцинации во всём мире, которую мы хотели бы ускорить. Мы надеемся, что у нас будут инструменты для обеспечения безопасного международного передвижения, и мы будем принимать меры для преобразования туристического сектора, чтобы обеспечить его устойчивое и безопасное будущее, основанное на качестве и использовании цифровых технологий".

Фото  spain.info/ru/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.