Испания: новости туризма - события в феврале 2020 года

Испания: новости туризма - события в феврале 2020 года.

Paisaje de San Juan de Gaztelugatxe, en Vizcaya (País Vasco) © Carlos Olmedillas
Путь Апостола Якова

У каждого свои причины отправиться по Пути Апостола Якова. Кто-то мечтает увидеть сокровища культуры, другими движут духовные мотивы, а кто-то просто хочет испытать себя... но ясно одно - Камино де Сантьяго - это оригинальный и совсем иной способ познакомиться с достопримечательностями севера Испании. Памятники культуры, очаровательные городки, захватывающая природа ждут вас...

С чем нужно определиться ещё до выхода в путь, так это со способом передвижения. У вас есть несколько вариантов на выбор. Наденьте удобную обувь, оседлайте велосипед или даже воспользуйтесь самым новомодным средством проделать этот путь — на борту парусника, чтобы познать Испанию по-новому!


Museo Dalí en Figueres (Cataluña) © Lipskiy

Camino con almendros en flor en Mallorca

Переходы в Пути потребуют от вас ежедневного пополнения сил. Это прекрасная возможность познакомиться со всем богатством местных кухонь, которые встретятся вам по дороге. А многие рестораны предложат вам «меню пилигрима» — это бюджетный способ попробовать типичные блюда каждого региона.


Fiestas de la Mare de Déu de la Salut © Rafa Esteve
Carnaval de Santa Cruz de Tenerife © Jesús de Sousa
Maratón de Sevilla © David de la Rosa

Частица мощей Апостола Якова

В Храме Святого Апостола Иакова Заведеева в Казенной Слободе устроен ковчег с частицей мощей святого Апостола Якова, перенесенной из Рима в 2005 году митрополитом Кириллом, нынешним Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

Фильмы: Путь
История известного офтальмолога, который получает печальные новости о смерти своего сына в Пиренеях и узнает, что тот шёл по Пути Апостола Якова, и решает совершить путь, вместо своего сына.

Книги: Паломничество. Пауло Коэльо

Благодаря этому роману многие прошли по Пути Апостола Якова. В этой захватывающей истории бразильский писатель рассказывает о приключениях своего собственного паломничества в Сантьяго де Компостелу в 1986 году.

Поиск

Воспользуйтесь нашей поисковой системой, чтобы на разных языках найти полезную, практическую и подробную информацию о Пути Апостола Якова. #CaminodeSantiago #StJamesWay




Ciudadela de Jaca (Aragón)
Tolosa (País Vasco)

Сьюдадела в Хаке (Арагон)

Толоса (Страна Басков)

Санто Доминго де ла Кальсада (Ла Риоха)

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Есть важные вещи, которые необходимо знать при посещении Испании. Зайдите сюда и Вы ничего не забудете. ЗАБРОНИРУЙТЕ СВОЁ ПУТЕШЕСТВИЕ! Если вы планируете посетить в ближайшее время Испанию, то далее вы найдете полезные ссылки и идеи для поездки.

TE INTERESA

RESERVA TU VIAJE. Si tienes pensado visitarnos pronto, aquí podrás encontrar las mejores experiencias. BUSCAR

Фото tourspain.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.