Испания - новости туризма январь 2018 года

Испания - новости туризма январь 2018 года. Международные выставки в 2018 году

В течение 2018 года разные города Испании станут местом проведения, в общей сложности, 85-ти международных выставок, связанных с различными секторами. Мадрид откроет календарь международных выставок с проведения Международной туристической ярмарки, Fitur 2018, с 17 по 21 января, а также станет городом, в котором пройдёт наибольшее количество ярмарок, в общей сложности 43. За ним следуют Барселона (19), Валенсия (6), галисийские города Оренсе и Понтеведра (5), Аликанте и Эльче (3), Бискайя в Бильбао и Баракальдо (3), Сарагоса (2), Севилья (2), Лейда (1) и Вальядолид (1).


Рекорд по количеству посетителей в музеях

В 2017 году 16 государственных музеев при Министерстве образования, культуры и спорта констатировали наибольшего количество посещений с момента введения регистрации, что в общей сложности составило 2 963 263 посещений (на 5,4% больше, чем в предыдущем 2016 году). Национальный музей декоративного искусства и Музей Соролья, на сегодняшний день зарегистрировали самое высокое количество посетителей. Кроме того, количество посещений королевских дворцов и монастырей национального наследия также увеличилось до 104 898 человек, что на 3,18% больше, чем в 2016 году.

 

 Зеленая Испания

Зеленая Испания охватывает территорию, расположенную на севере Испании, и включает Галисию, Астурию, Кантабрию и Страну Басков. Ландшафтное разнообразие и экологическое богатство позволило ЮНЕСКО объявить некоторые места биосферными заповедниками, например Национальный парк Пикос де Европа, природные парки Редес, Сомьедо и Фуэнтес дель Нарсеа, заповедник Террас до Миньо и устье Урдайбай. Многообразие пейзажей и природа этого района способствуют пешим прогулкам, на лошадях или на велосипеде, а сочетать их можно с гастрономией, традициями, искусством и культурой.

EVENTOS 

   
ARCO

IFEMA, Мадрид (21.02.2018-25.02.2018). Международная выставка современного искусства проводится в 37-й раз в Мадриде. Целью мероприятия, считающегося художественно-культурным событием современности, является распространение и представление новейших художественных тенденций. Первые два дня посвящены профессионалам, а с 23-го и до конца работы, выставка открыта для публики.   
ANIMAC

Лейда, Каталония (22.02.2018-25.02.2018). С 1996 года в Лейда проходит Международный фестиваль анимационных фильмов, имеющий важное значение и престиж на международном уровне, позволяя публике наслаждаться показами в разных кинотеатрах города. Кроме того, проводится ряд мероприятий, например, семинары, презентации и альтернативные шоу.   
МУРИЛЬО В СОБОРЕ СЕВИЛЬИ

Собор Севильи (08.12.2017-08.12.2018). Выставка «Мурильо в соборе Севильи. Взгляд святости» представляет взаимоотношение живописца и Церкви с религиозной и набожной точки зрения, состоит из 16 работ и 40 оригинальных документов. Кроме того, подчеркивается его личная приверженность ценностям католической религии, которую он поддерживал на протяжении всей своей жизни.   
СВАДЬБА ИСАБЕЛЬ ДЕ СЕГУРА

Теруэль, Арагон (15.02.2018-18.02.2018). В феврале месяце город Теруэль переживает трагедию «Влюбленных из Теруэля». На улицах воссоздана средневековая атмосфера того времени, и представлены сцены из истории Лос Амантес. Теруэль, входящий в сеть Влюбленная Европа, группу городов известных любовными историями, перенесет посетителей в XIII век.
 

  

------------------- VUELING ------------------

AirlineRatings опубликовал список 20-ти (выбранных из более чем 400 авиакомпаний, которые он контролирует) самых безопасных, по его мнению, авиакомпаний в 2018 году. Из-за высокого интереса общественности и роста бюджетных авиакомпаний, AirlineRatings добавила дополнительную категорию, в которой, классифицируются 10 самых безопасных бюджетных авиакомпаний по целому ряду критериев. Испанская авиакомпания Vueling вошла в этот список, в который также включены: Aer Lingus, Flybe, Frontier, HK Express, Jetblue, Jetstar Australia, Thomas Cook, Virgin America и Westjet.
 
-------------------- РЕНФЕ --------------------

El Tren Medieval (Средневековый поезд) идёт из Мадрида в Сигуэнсу в оригинальном путешествии по истории, театру, гастрономии и ремеслам. Персонажи средневекового периода оживляют путешествие, в котором, кроме того, Вы сможете попробовать вкусные маленькие пончики, типичные сладости из Сигуэнсы, послушать живую средневековую музыку и насладиться представлениями трубадуров, клоунов и жонглеров. По прибытии путешественник может совершить прогулку в сопровождении местных гидов, чтобы полюбоваться городом во всем его великолепии.
---------------- ПАРАДОРЕС --------------

La Ruta de los Reales Sitios (Королевский Маршрут) начинается по воскресеньям и длится 3 дня. Это путешествие по местам нашей истории и событиям, которые имеют значение и в наши дни, превратив эти места в особо привлекательные с исторической точки зрения, а также в качестве идеальных мест для наслаждения природой. Первая ночь предлагается в Парадор де Чинчон. Во вторую ночь путешественник остановится в Парадор де ла Гранха, и тур завершится в Парадор де Тордисильяс.

 

 Праздник Мавров и Христиан проходит в Алькое (Аликанте) и в 2018 году празднования намечены на 20-23 апреля. В 1980 году торжество получило статус Праздника международного туристического интереса. Событие отмечается с XVI века и посвящено Святому Георгию, напоминая о битве, которая была в 1276 году. 23 апреля того же года арабские войска Аль Азрака попытались напасть на город и, согласно легенде, в ходе сражения появился Святой Георгий и благодаря его вмешательству, христианская армия выиграла битву, спровоцировав окончательное бегство мусульман. С тех пор каждый год город проводит празднества в его честь. В первый день проходит парад Мавров и Христиан. Во второй день множество событий в честь самого Святого Георгия, а в третий день - великая битва в замке, установленном на площади Испании, который символизирует город. Ночью, с появлением Святого Георгия, торжества заканчиваются.

Фото TURESPAÑA

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».