Испания - новости мая 2016 года

Испания и Россия предпринять совместные инициативы по увеличению потока туристов.

В связи с празднованием Перекрестного года Туризма Испания-Россия 2016-2017, обе страны взяли на себя обязательства сотрудничать с целью увеличения туристских потоков между двумя странами. Уже проведены ряд мер по стимулированию направлений, инвестиций и упрощению процедур для туристов. Цели программы предполагают совместные усилия для максимального упрощения визового режима, как для туристических целей, так и для долгосрочных виз. В марте он был открыт второй испанский визовый центр в Москве, специально для туроператоров, агентств и их клиентов. Таким образом среди всех стран Шенгена, у Испании самое большое количество визовых центров в стране. Испания занимает четвертое место среди самых популярных у россиян стран после Турции, Египта и Греции, в то время как "Россия - главный развивающийся рынок", как было подчеркнуто Министерством промышленности, энергетики и туризма Испании. С другой стороны, Испания находится на 27 месте среди рынков, отправляющих туристов в РФ. Перекрестный Год туризма Испания-Россия начался официальной программой и гала вечером Русского балета в Театро Реал в Мадриде. Напоминаем, что совместная декларация была подписана в декабре 2015 года министром Хосе Мануэлем Сория и министром культуры Российской Федерации, Владимиром Мединским, и предусматривает, в том числе, укрепление связей между туристическими компаниями двух стран. В период с января по февраль наблюдается рост на 4,69% российских туристов в Испанию, согласно последним данным Национального института статистики Испании, который приводит положительную динамику по сравнению с падением на 32.70%, зафиксированным в 2015 году. Продолжительность пребывания российских туристов: 11,2 ночи в 2015 году, что на 2,8% больше по сравнению с 2014 г. В 2015 г. почти 50% поездок длительностью от 8 до 10 ночей, и 10% на 15 дней. Традиционно россияне путешествуют в летние месяцы. Следует также отметить значительный рост индивидуального туризма. Хотя главной целью поездок остается досуг и отдых, бизнес туризм растет на протяжении последних пяти лет. Поездки за покупками также является важными для россиян, которые находятся на втором месте после китайцев по статистике и получению tax free. Испания обладает огромным потенциалом роста на российском рынке из-за его 140 миллионов жителей, только выезжали за границу в 2014 году, около 17,6 млн, 12,5%. Основными направлениями являются Каталония, Канарские острова, Валенсия, Балеарские острова, Андалусия и Мадрид.


Бенидорм - испанский город с самым высоким качеством воздуха

Член городского совета по вопросам окружающей среды и пляжей Бенидорма, г-н Пепе Марсет, выразил удовлетворение в связи с данными о качестве воздуха, приведенными в докладе Всемирной организации здравоохранения. "У нас не только лучший климат, но и лучшие пляжи, а те, кто приезжают в Бенидорме могут наслаждаться ещё и лучшим воздухом в Испании", отметил он. Всемирная организация здравоохранения проводит анализ качества воздуха в 1600 городах в 91 стране мира. Анализ показал, что более половины населения земного шара дышит загрязненным воздухом. В последнем исследовании приняли участие 46 испанских городов, из которых 37 оказались не в состоянии соблюдать рекомендуемые уровни загрязнения, и только 9, включая Бенидорм, получили соответствующие индексы. В Бенидорме зарегистрировано 9 микрограмм на кубический метр, по сравнению с 18 в Ла Линеа де ла Консепсьон, или 16 в Барселоне и 14-ю в Валенсии. Данные регистрировались в период с 2008 по 2012 года и были собраны с помощью различных систем измерения, так что удалось составить рейтинг наиболее и наименее загрязненных городов. Стоит отметить, что Бенидорм присоединился к Пакту мэров городов, что должно привести к улучшению состояния окружающей среды, поскольку он предусматривает меры для достижения 20% экономии энергии. Городской совет Бенидорма обновляет парк муниципальных автомобилей, меняя их на новые (первыми с этой инициативой выступили местные полицейские). Кроме того, предпринимаются значительные усилия по замене обычных ламп на светодиодные, которые дают большую экономию энергии.



Новая авиакомпания Армении включает Испанию в программу полётов

Новая авиакомпания «Армения» начнет полёты из столицы Армении Еревана в Москву и в Тель-Авив, а затем начнёт программу в несколько европейских городов, включая Барселону, объявил в Ереване президент и один из акционеров компании, Тамаз Гаяшвили. Как он заверил, авиакомпания уже получила сертификат от Министерства гражданской авиации (ADCC) для эксплуатации воздушных судов и в настоящее время проходит финальную стадию получения сертификата на регулярные коммерческие рейсы. Компания начнет свою работу с тремя арендуемыми самолётами типа Boeing 737, но план расширения авиапарка включает в себя увеличение сначала до пяти самолетов в июле, и восьми до конца года. В дальнейшем авиакомпания планирует приобрести самолёт CRJ. "Средний возраст нашего флота не должен превышать 15 лет, согласно требованиям технического обслуживания Lufthansa в Германии," заверил г-н Гаяшвили.


Международный фестиваль искусств в Пуэрто-де-ла-Крус

Mueca - международный эталон культуры самого высокого качества. Это лучший фестиваль уличного искусства на Канарских островах и одно из главных культурных событий архипелага. Это праздник, который волнует и объединяет жителей и гостей. С более чем 10-летней историей, Mueca - это театр, цирк, музыка, танец, акробатика... оптимистичный взгляд на жизнь в городе, на самом лучшем острове Атлантики, где публика собирается на улице, которая превращается в сцену для всемирно известных художников. Все запланированные мероприятия, их время проведения доступны на веб-сайте: www.festivalmueca.com

Босх. Выставка столетия

31 мая – 11 сентября 2016 В честь пятисотлетия со дня смерти Босха (около 1450-1516) проходит грандиозная выставка голландского мастера. Прадо обладает внушительной коллекцией картин, которая дополнена работами, хранящимися в музеях Лиссабона, Вены, Бостона, Нью-Йорка, Национальной галереи искусств Вашингтона, Лувра (Париж) и Венеции. Уникальная выставка, которая объединяет более 75% картин и рисунков Босха, сохранившихся до наших дней.

DocumentaMadrid 2016

Cineteca (Matadero) - престижный международный фестиваль проводится в тринадцатый раз. Мероприятие, посвященное "кино реальности", не могут пропустить любители этого жанра.

Институт Сервантеса в Москве

Выставки, лекции, семинары, курсы в Институте Сервантеса в Москве Узнайте больше информации на сайте http://moscu.cervantes.es/





Российская авиакомпания Аэрофлот свяжет Москву с Валенсией и Аликанте с 1 июня. Рейсы между аэропортами Москвы (Шереметьево) и Валенсии будут осуществляться ежедневно, с вылетом из российской столицы в 9:00 по местному времени и обратным рейсом из столицы Валенсийского Сообщества в 13:50 по испанскому времени. В Аликанте самолеты Аэрофлота вылетают из Москвы в 11:15 по московскому времени, а возвратный рейс в 16:20 по испанскому времени. Полеты будут выполняться на Boeing 737. Пляжи провинций Валенсии и Аликанте являются одними из самых популярных среди российских туристов, уступая только пляжам Каталонии. Количество российских туристов, выезжающих в Испанию снизилось в прошлом году на 32,7%, в связи с снижением курса рубля, западными санкциями. Тем не менее, российские туристы, приезжающие в Испанию обладают высокой покупательной способностью, так что средний показатель расходов практически не изменился, согласно данным агентства Efe.

Adif отвечает за пилотный проект предоставления на вокзале Мадрида Chamartin бесплатных услуг WiFi, в партнерстве с местными магазинами и с Vodafone. Целью является анализ обратной связи по обслуживанию пользователей и оценка возможного расширения данной услуги на станциях AVE. Партнерство с Vodafone на данный момент ограничено вокзалом Chamartin, но рассматриваются возможности расширения сервиса для других объектов. Услуга предоставляется пользователям с бесплатным базовым соединением с максимальной продолжительностью 30 минут. Кроме того, в сотрудничестве магазинах, и для тех, кто совершил покупку свыше 10 евро в магазине на станции, есть возможность получить WiFi премиум с высокой скоростью в течение всего дня, получив код во время покупки.

Paradores de Turismo и Acción Cultural Española подписали соглашение о сотрудничестве. Paradores получат большую коллекцию книг культурной и научной ценности. Они будут размещены в библиотеках под лозунгом "Приобщайтесь к культуре". Президент Acción Cultural Española (AC/E), г-н Мигель Анхель Ресио и Президент-Генеральный директор Paradores, г-жа Анхелес Аларко, подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения распространения данных публикаций, выпущенных Acción Cultural Española и содействия испанского культурного наследия в гостиницах сети Paradores de Turismo. В рамках данного соглашения, Paradores получат большую коллекцию публикаций, особой культурной и научной ценности, в виде каталогов выставок, монографий и трудов. В то же время, Paradores будут использовать эти подаренные книги в библиотеках, доступных для их клиентов. Книги Антонио Мачадо будут размещены в некоторых из гостиниц Кастильи, Хуан Рамон Хименес в Андалусии, этот длинный список испанских писателей можно продолжать бесконечно. Главное, что благодаря этому соглашению, можно будет познакомиться с испанской культурой через труды самых выдающихся писателей.

Лыжный сезон 2015-2016 подходит к концу. За исключением Сьерра Невады. Grandvalira, Ordino Arcalis и Baqueira Beret являются наиболее популярными станциями, согласно данным, собранным Esquiades.com (туристическим агентством, специализирующимся в области лыжного туризма). Барселона, Мадрид и Валенсия - города, в которых было забронировано наибольшее количество лыжных турпакетов. Около 9000 лыжников отреагировали на опрос, проведенный порталом, на различных станциях. Grandvalira - самый популярный курорт (8.3 пункта), затем идут Ordino Arcalis и Baqueira Beret (по 8.1 каждый) и Vallnord (7.9). Оценивались также спуски каждой из станций, ресторанные услуги, подъемники, сноупарк, качество сигнала WiFi и программы для детей. В соответствии с исследованием более чем 35000 бронирований лыжных пакетов (отель плюс ски-пасс) Esquiades.com, в период с октября по март, наиболее активными по чмслу заказов являются Барселона, а затем Мадрид и Валенсия. Тем не менее, столица Испании лидирует в рейтинге городов, которые больше, потратили денег на этот турпродукт, следом идут Барселона и Валенсия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.