Испания в июле предлагает привлекательные цены на размещение в отелях

В разгар летнего периода этого года во многих европейских гостиницах наметилась тенденция к снижению цен.

Однако в ряде городов Европы размещение в гостиницах по-прежнему стоит не очень дешево. Согласно результатам исследования портала trivago.ru, туристам, собирающимся в июле этого года в Венецию, Женеву и Лондон, стоит рассчитывать на то, что гостиницы этих направлений не отличаются демократичными ценами. За размещение в лондонских, женевских и венецианских гостиницах в середине летнего сезона этого года путешественники в среднем платят свыше двухсот евро за сутки. А вот Испания в июле текущего года является более доступной по стоимости на отели альтернативой многим другим европейским направлениям. Номера в испанских гостиницах сейчас можно забронировать по стоимости от 54 евро за одну ночь.

В пятнадцать самых дорогих европейских направлений июля попали курорты Ницца и Канны. Эти курортные города Лазурного берега в список самых дорогостоящих направлений для европейского путешествия в июле попали из-за роста цен на временное размещение в гостиницах. Гостиницы курортного города Канны во второй летний месяц по сравнению с июнем повысили свои тарифы на размещение в среднем на двенадцать процентов. В гостиницах Ниццы цены выросли на семь процентов. В столице Франции стоимость проживания в гостиницах в июле понизилась на двадцать процентов по сравнению с предыдущим месяцем. Однако, несмотря на такое значительное снижение, Париж по-прежнему остается в пятерке самых дорогих европейских направлений для путешествий в июле.

В разгар лета этого года среди всех европейских направлений для путешествий самые привлекательные цены туристам предлагает Испания. В этом государстве Европы в июле средняя суточная цена за двухместный номер в отелях сейчас не превышает девяноста евро. В списке бюджетных направлений Испании числятся Севилья, Сарагоса, Валенсия, Гранада, Малага, Мадрид и Бильбао. Демократичными ценами на размещение в отелях в июле этого года могут похвастаться также столичные города Восточной Европы. Так, в Варшаве средняя стоимость номера в сутки составляет приблизительно 61 евро. В Софии за сутки проживания в отелях гости платят порядка 66 евро. Примерно столько же стоят отели Бухареста. Гостям Будапешта суточное размещение в номере гостиницы сейчас обходится в среднем чуть менее восьмидесяти евро.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.