Испания, Финляндия и Германия возглавили список стран для путешествий с детьми в 2013 году

По результатам исследования, в топ-10 зарубежных городов вошли: Хельсинки, Прага, Барселона, Таллин, Рига, Киев, Париж, Рим, Берлин и Вена.

"Российские туристы в 2013 году отправлялись с детьми в зарубежный город, в среднем, на четыре дня, где платили за проживание в гостинице в среднем 4,5 тыс. рублей, а на море россияне путешествовали с детьми на восемь дней, где тратили на проживание около 4 тыс. рублей", - комментирует руководитель службы поддержки Oktogo.ru Ольга Фаваризова.

Аналитики сервиса определили, что самым дорогим городом для поездок c детьми стал Париж, где россияне платили более 8 тыс. рублей за сутки проживания в гостинице, а самым бюджетным городом у родителей с детьми стал Берлин - 3 тыс. рублей в сутки. Самые короткие поездки в уходящем году российские туристы с детьми совершали в Киев - на два с половиной дня, а самые продолжительные - в Рим и Прагу - на пять дней.

Для пляжного отдыха россиян с детьми, лидерами 2013 года стали Адехе (Тенерифе, Канарские острова), Паттайя (Таиланд), Варадеро (Куба), Тосса-де-Мар (Испания) и Ницца (Франция). Самым дорогим курортом стала Ницца, где россияне с детьми тратили за жилье около 6 тыс. рублей в сутки, а самые длительные поездки совершались на Тенерифе - на 12 дней.

Среди российских городов в топ-10 для путешествий с детьми вошли: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Псков, Кострома, Анапа, Ярославль и Великий Новгород.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?sec=1466&id=348651

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).