Испания и фестиваль Рождества в «Архангельском»

С 22 декабря по 13 января в Музее-усадьбе «Архангельское» пройдет большой рождественский фестиваль.На три недели хорошо известный москвичам и жителям Подмосковья дворцово-парковый ансамбль преобразится и станет сказочной декорацией главных зимних праздников года.

С 22 по 29 декабря на фестивале «Европейское Рождество» на «Площади Европы» вас ждет Испания. Рождественские праздники в Испании - это народные праздники широко отмечаемые и самые любимые испанцами. Это семейные торжества, которые имеют крепкую связь с традициями, представляющие собой сочетание религиозных и социальных обычаев, основой которых является домашний очаг - тот стержень, который придает им смысл и благодаря которому они существуют.

22 и 23 декабря 2018 с первых же минут гости Музея-усадьбы «Архангельское» попадут в круговорот праздничных гуляний – их встретят уличные артисты, жонглеры и мимы, сказочные эльфы, шоу барабанщиков и настоящий духовой оркестр. На «Площади Европы» развернется Рождественская Ярмарка, на которой можно будет выбрать подарки для друзей и близких, елочные игрушки, новогодние украшения для дома, оригинальные десерты и продукты к праздничному столу.

Гостям предложат продегустировать испанский туррон –  сладость, приготовленная из меда и миндаля, которые ставят на стол только в эти дни. На Главной сцене «Европейского Рождества» гостей ждет испанское фламенко, среди ледяных фигур вас встретит Дон-Кихот Ламанческий – герой бессмертного произведения Сервантеса, и пригласит к путешествию по Пути Дон Кихота в Кастилье-ла-Манче. Сюрприз и интрига праздника – Рождественский квест по Испании. Прошедшие его участники окунутся в атмосферу рождественских веселий испанцев. На интерактивных площадках посетители музея познакомятся с традициями празднования Рождества в Испании. Традиция Белена широко распространена по всей Испании, это настоящие произведения искусства, где каждая из фигур - драгоценность. "Белен" - это миниатюрная сценка, изображающая рождение Христа. Гости смогут насладиться средиземным городским пейзажем и городом,  открытым для всех культурных веяний, сделать на их фоне селфи и поделиться им с друзьями! Два дня, 22 и 23 декабря, «Европейское Рождество» будет заряжать праздничным настроением на все новогодние праздники! 24–29 декабря, 3–5 и 8–13 января будут работать общие площадки фестиваля.

Программа и часы работы на сайте фестиваля www.2christmas.ru. Страницы фестиваля в социальных сетях: Facebook, VK.com, Instargam

Информация об Испании: www.spain.info. 

Фото Mittur.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.