Испания будет специальным гостем Петербургского экономического форума

Свыше 300 мероприятий запланировано провести в рамках Года Испании в России, Испания также станет специальным гостем Петербургского экономического форума. Об этом сообщил в ходе видеомоста Москва-Мадрид спецпосланник испанского правительства Хуан Хосе Эррера де ла Муэла. «2011 год объявлен Годом Испании в России, а также Годом России в Испании, – напомнил он. – Начало мероприятий предполагается приурочить к открытию экспозиции из собрания музея Прадо в Эрмитаже в Санкт-Петербурге 25 февраля, где будет присутствовать король Испании Хуан Карлос». «В нашей программе мы уделили большое внимание культуре, науке и экономике, – отметил де ла Муэла. – Перекрестные годы пройдут не только в столицах, но и в пяти крупнейших городах России и Испании». «Думаю, что этот беспрецедентный фестиваль принесет огромное количество положительных моментов», – подчеркнул испанский спецпосланник. «Отношения России и Испании в последние годы только улучшались, – заметил Хуан Муэла. – Мне кажется, что есть еще много областей сотрудничества, в которых можно было бы придать новый импульс нашему взаимодействию». В первую очередь речь идет об экономике, а также сфере науки и образования, информирует Euronews со ссылкой на ИТАР-ТАСС. «Мы должны дальше развивать и углублять российско-испанские отношения», – уверен спецпосланник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.